Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Подмосковный конноспортивный комплекс Maxima Park примет Спартакиаду сильнейших
Главная / Новости / Подмосковный конноспортивный комплекс Maxima Park примет Спартакиаду сильнейших

19 августа в Подмосковье стартуют соревнования по конному спорту в рамках Всероссийской Спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022. Соревнования пройдут на территории подмосковного Maxima Park – современного многофункционального конного комплекса, инфраструктура которого позволяет проводить турниры самого высокого уровня. Лучшие всадники страны выступят в трех олимпийских дисциплинах конного спорта – выездка, троеборье и конкур.

Состязания пройдут в два этапа: 19-22 августа – соревнования по выездке и троеборью, 26-29 августа – конкур.

В соревнованиях первого этапа примут участие 19 спортивных пар из 8 субъектов Российской Федерации. Московскую область в выездке и в троеборье представят 5 лучших всадников: Александр Марков, Мария Шувалова, Софья Анищева, Евгений Шарангович и Варвара Васильева вместе со своими верховыми лошадьми.

Выездка — дисциплина, демонстрирующая выезженность спортивной лошади, природную красоту ее движений и желание сотрудничать со всадником. Троеборье раскрывает разностороннюю развитость лошади и подготовку всадника.

Откроют Спартакиаду спортсмены-троеборцы. 19 августа они выступят в программе манежной езды, 20 августа пройдет кросс, а 21 августа закроет троеборную программу конкурный маршрут. В соревнованиях примут участие всадники из Пермского края, а также из Калужской, Московской и Смоленской областей.

Представители выездки выступят в программах «Большой Приз» (20 августа) и «КЮР Большого Приза» (21 августа). На старт выйдут представители пяти регионов: сборная Москвы, Санкт-Петербург, Московская, Калужская и Ярославская области.

Второй этап соревнований состоится 27–28 августа, в нем определятся лучшие всадники по конкуру (квалификационный маршрут и маршрут «Гран-При»). В этом виде конного спорта также выступит представитель Подмосковья. Конкур — соревнования по преодолению препятствий, высота которых может достигать 165 см, считается наиболее зрелищным видом конного спорта.

 

Расписание соревнований по конному спорту Спартакиады сильнейших 2022.

 

19 августа:

Троеборье – манежная езда.

 

20 августа:

Троеборье – кросс.

Выездка – «Большой Приз».

 

21 августа:

Троеборье – конкур.

Выездка – «КЮР Большого Приза».

 

27 августа:

Конкур – квалификационный маршрут.

 

28 августа:

Конкур – маршрут «Гран-При».

 

Даты проведения:

1 этап: 19–21 августа.

2 этап: 27–28 августа.

 

Место: загородный многофункциональный комплекс Maxima Park.

Адрес: МО, Дмитровский г.о., дер. Горки Сухаревские (Дмитровское шоссе, 20 км от МКАД, станция Катуар).

Источник: МИНИСТЕРСТВО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Опубликовано 18 августа 2022 в 15:44

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика