Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Около 45 мешков мусора собрали волонтёры Дмитровского округа с прибрежных зон водоёмов
Главная / Новости / Около 45 мешков мусора собрали волонтёры Дмитровского округа с прибрежных зон водоёмов

Волонтёры Дмитровского городского округа провели субботники на канале им. Москвы и реке Березовец. С помощью грабель, перчаток и мешков группа активистов привела в порядок прибрежные зоны — всего собрано около 45 мешков мусора.

Экологические акции стали доброй традицией дмитровских волонтёров. Ребята с большим рвением наводят порядок в округе, делая его чище и комфортнее. Так, накануне волонтёры Дмитровского городского округа провели субботники на канале им. Москвы и реке Березовец. С помощью грабель, перчаток и мешков группа активистов привела в порядок прибрежную зону, где любят отдыхать жители и гости округа.  За пару часов было собрано около 45 мешков мусора — старые покрышки, бутылки, сухие ветки и прочие отходы, которые ребята доставали из воды и собирали на берегу.

Благодарю волонтёров за бережное и ответственное отношение к природе, а также помощь в благоустройстве территории. Убедительно прошу всех отдыхающих беречь красоту нашего округа, уважать труд ребят  и соблюдать чистоту после себя! — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Ранее дмитровские волонтеры провели субботник в парке «Сосновый бор» в мкр-не Махалина. Это излюбленное место жителей близлежащих домов, где можно приятно провести время с детьми, отдохнуть, а по субботам и воскресеньям там работает спортивная площадка выходного дня. Ребята собрали сухие ветки, пластиковые бутылки, стекла и прочий мусор, который может быть опасен для жителей и портит внешний облик парка.

Опубликовано 18 августа 2022 в 16:03

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика