Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Ограничения на пребывание в лесах Подмосковья продлены до 1 сентября
Главная / События МО / Ограничения на пребывание в лесах Подмосковья продлены до 1 сентября

«Ограничения на пребывание граждан и въезд транспортных средств в леса, расположенные на территории земель лесного фонда в границах Московской области, продлены на период с 29 августа по 1 сентября. В регионе преимущественно сохраняется пятый класс пожарной опасности, поэтому просим жителей и гостей региона воздержаться от посещения лесов», — заявил зампред Правительства Московской области Георгий Филимонов.

Он уточнил, что только за прошедшие выходные в лесах региона произошло 28 возгораний на общей площади 41,17 га. Улучшение пожароопасной обстановки в лесах и снижение класса пожарной опасности прогнозируется не раньше 1 сентября.

В филиалах лесничеств ГКУ МО «Мособллес» продолжается усиленное патрулирование, в том числе совместно с сотрудниками МВД России по Московской области. На диспетчерских пунктах лесничеств и лесопожарных станциях филиалов ГАУ МО «Центрлесхоз» организовано ежедневное дежурство ответственных лиц, все силы и средства пожаротушения (в том числе резервные) приведены в состояние готовности к тушению лесных пожаров.

Как рассказал председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Олег Баженов, в выходные дни возгорания были ликвидированы на территории Ногинского (13), Орехово-Зуевского (7), Виноградовского (4) и Московского учебно-опытного (2), и Подольского (1) Луховицкого (1) лесничеств. На их тушении были задействованы 162 единицы техники и 353 человека личного состава лесопожарных служб. Все пожары ликвидированы в день обнаружения без угрозы населенным пунктам и объектам экономики.

Контактные данные специализированной диспетчерской службы лесного хозяйства Московской области для рассмотрения обращений граждан в период введения ограничений: тел. 8-800-100-94-00; 8(915)355-17-89; 8(916)376-18-83; 8(915)245-89-66, электронная почта: clh.rds@mail.ru.

Опубликовано 29 августа 2022 в 14:18

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика