Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Новый аппарат УЗИ поступил в региональный сосудистый центр Дмитровской больницы
Главная / Новости / Новый аппарат УЗИ поступил в региональный сосудистый центр Дмитровской больницы

В региональный сосудистый центр Дмитровской больницы поступил новый высокоточный ультразвуковой аппарат. Оборудование стоимостью почти 13 млн рублей закуплено в рамках государственной программы «Здравоохранение Подмосковья». Всего до конца года в медучреждения округа поступят 113 единиц тяжелого и легкого оборудования.

В региональный сосудистый центр Дмитровской больницы поступил новый высокоточный ультразвуковой аппарат. Оборудование будет применяться для диагностики лимфатических узлов, исследования венозных и артериальных сосудов. Также с  его помощью можно определять плотность сосудов и тканей в реальном времени и проводить допплерографию – исследование, позволяющее отслеживать  скорость потоков крови в сердце. Аппарат УЗИ уже установлен в региональном сосудистом центре больницы и применяется в работе.

— Продолжаем оснащать медучреждения округа новым современным оборудованием. В июле в Дмитровскую областную больницу поступили две открытые реанимационные системы для интенсивной терапии новорожденных и физиотерапевтический аппарат BTL, в текущем месяце  – реабилитационный тренажёр Thera-trainer tigo Full и новый аппарат УЗИ. В ближайшее время ожидаем поставку нового цифрового флюорографического аппарата, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

В рамках государственной программы «Здравоохранение Подмосковья» в Дмитровскую областную больницу и её филиалы поступит 113 единиц оборудования на сумму 176 млн. рублей. На сегодняшний день в поликлиники округа поступили и введены в эксплуатацию 42 единицы медоборудования — стол операционный, передвижной рентгеновский аппарат типа С-дуга,  реанимационные системы для интенсивной терапии новорожденных, электромиограф, сухожаровые шкафы для ФАПов и другие.

Опубликовано 24 августа 2022 в 15:50

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика