Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Новые очистные сооружения построят в Дмитрове
Главная / Новости / Новые очистные сооружения построят в Дмитрове

На совещании с руководящим составом Правительства и главами муниципалитетов губернатор Андрей Воробьёв уделил особое внимание строительству очистных сооружений в Дмитрове. Новый объект позволит обеспечить качественными коммунальными услугами более 68 тысяч жителей города.

На еженедельном совещании с членами областного правительства и главами муниципалитетов губернатор Московской области Андрей Воробьев поддержал строительство новых очистных сооружений в Дмитрове. Напомним, что действующие очистные сооружения в Дмитрове построены в 70-е годы прошлого столетия, за время эксплуатации морально и физически устарели и сейчас просто не справляются с нагрузкой.

— Вопрос серьезный, и его решение невозможно без поддержки региональных и федеральных властей — стоимость строительства новых очистных, мощностью почти в 2 раза больше существующих, оценивается в несколько миллиардов рублей. И я благодарен, что поддержка Губернатора у нас есть, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Реализация программы по строительству и реконструкции очистных сооружений ведется в рамках национального проекта «Экология», основная задача которого — снижение доли неочищенных сточных вод, поступающих в Волгу.

Опубликовано 29 августа 2022 в 14:38

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика