Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Новое оборудование для диагностики зрения поступило в Дмитровскую областную больницу
Главная / Новости / Новое оборудование для диагностики зрения поступило в Дмитровскую областную больницу

В офтальмологическое отделение Дмитровской больницы поступило новое оборудование для диагностики зрения — автоматический кераторефрактометр. Медтехника закуплена по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения Московской области на 2021-2025 года, которая реализуется при поддержке Министерства здравоохранения РФ.

Автоматический кераторефрактометр — это прибор, который необходим для диагностики и выявления различных патологий, в том числе астигматизма, миопии, гиперметропии и других нарушений зрения. Он уже активно работает и помогает офтальмологам Дмитровской областной больницы определять вид и степень патологии зрения. Записаться на приём к врачу можно на региональном портале государственных услуг или по номеру 122.

Помимо оснащения нашей больницы и её филиалов новой современной медтехникой, у нас еще большая программа по привлечению врачей. С начала года в наши медучреждения пришли на работу 40 врачей. Это такие востребованные кардиологи, неврологи, онколог, анестезиологи, хирурги и другие. Привлекать медиков на работу нам помогает комплекс реализуемых мер — 76 специалистам мы предоставляем служебное жилье, а 122 врача из бюджета получают компенсацию за аренду, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

В этом году в рамках госпрограммы «Здравоохранение Подмосковья» в Дмитровскую областную больницу и её филиалы поступит 113 единиц оборудования на сумму 176 млн. рублей. На сегодняшний день в поликлиники округа поступили и введены в эксплуатацию 43 единицы медоборудования — стол операционный, передвижной рентгеновский аппарат типа С-дуга,  реанимационные системы для интенсивной терапии новорожденных, электромиограф, сухожаровые шкафы для ФАПов и другие.

Опубликовано 23 августа 2022 в 16:10

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика