Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Локальный капремонт в детском саду №19 «Пчёлка» завершится до начала учебного года
Главная / Новости / Локальный капремонт в детском саду №19 «Пчёлка» завершится до начала учебного года

Ежегодно по поручению главы Дмитровского округа Ильи Поночевного на подготовку к новому учебному году образовательным учреждениям муниципалитета дополнительно выделяют по 250 тысяч рублей. Так, в детском саду №2 «Жемчужинка» на эти средства был проведен косметический ремонт туалетных комнат, а в детском саду №19 «Пчелка» до начала учебного года будет выполнен капитальный ремонт одной группы.

В Дмитровском округе  полным ходом идет подготовка дошкольных и средних образовательных учреждений к новому учебному году. Сейчас специалисты проводят ремонтные работы в детском саду №19 «Пчёлка» – работы капитального характера будут выполнены в одной группе, а в двух других отремонтируют буфетные и туалетные комнаты. Кроме средств, ежегодно выделяемых по поручению главы Дмитровского округа Ильи Поночевного, дошкольное образовательное учреждение вошло в программу «Инициативное бюджетирование» на 2022 год и получило дополнительное финансирование.

— В этом году 26 образовательных организаций Дмитровского округа приведут в порядок по программе «Инициативное бюджетирование». Очень помогает нашим детсадам и школам глава муниципалитета, по поручению которого каждый год выделяют средства на подготовку к новому учебному году. Уже в начале января мы планируем работы, которые будем проводить летом, поэтому успеваем сделать все ремонты в наших организациях к 1 сентября, — прокомментировала начальник Управления образования Дмитровского округа Татьяна Малинникова.

Всего в детском саду «Пчелка» 13 групп, на данный момент функционирует 6 групп – 145 детей. Воспитательный процесс никак не нарушен — дети на время ремонта переведены в другой корпус.

Опубликовано 9 августа 2022 в 14:27

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика