Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
К устройству нового покрытия приступили на улице Московская в Дмитрове
Главная / Новости / К устройству нового покрытия приступили на улице Московская в Дмитрове

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» специалисты «Мосавтодора» приступили к укладке асфальтобетонного покрытия на участке автомобильной дороги «А-104 «Москва — Дмитров – Дубна» — Дмитров – МБК» в Дмитровском городском округе. Работы проводятся по улицам Московская и Советская — протяженность участка ремонта составляет более 3 км.

В Дмитровском городском округе продолжается ремонт региональных дорог. На сегодняшний день специалисты «Мосавтодора» приступили к укладке асфальтобетонного покрытия по улицам Московской и Советской в Дмитрове — протяженность участка ремонта составляет более 3 км. Работы проводятся в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Ремонтируемая автомобильная дорога соединяет Яхрому с центром Дмитрова и служит проездом от Дмитровского шоссе к центральной исторической части города. Данный участок проходит по центру округа, по нему можно проехать как к социальным, так и к историческим и культурным объектам города – ж/д станции «Дмитров», Дмитровскому кремлю, музею-заповеднику, паркам и образовательным учреждениям. После ремонта проезд станет удобным для более 20 тысяч автомобилистов, проезжающих здесь ежедневно.

— На сегодняшний день региональный ремонт в округе завершен на 5 участках — в районе Татищево, Яхрома-Подъячево, Хлебниково-Рогачево. Всего до конца сезона специалисты приведут в порядок 11 участков региональных дорог — это более 50 километров. Также работы ведутся и на муниципальных дорогах — в этом году отремонтируем 28 участков общей протяженностью свыше 13 километров. Все работы планируется завершить до 15 октября, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

 

Ежегодно свыше 25% от всего объема ремонтных работ в Подмосковье формируется жителями на портале «Добродел». Так, до 31 августа жители могут отдать свой голос  (https://vote.dobrodel.ru/dorogi2023final/map/11)за одну из предложенных дорог Дмитровского округа для ремонта в 2023 году.

Опубликовано 11 августа 2022 в 17:36

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика