Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Изменения в работе Дмитровской областной больницы, диспансеризацию и вакцинацию обсудили на выездном приеме населения
Главная / Новости / Изменения в работе Дмитровской областной больницы, диспансеризацию и вакцинацию обсудили на выездном приеме населения

Во взрослой поликлинике Дмитровской областной больницы активно ведутся работы по капитальному ремонту. На период работ в здании изменилась маршрутизация, а часть структурных подразделений переехали в Яхромский филиал. Об этих и других изменениях в сфере здравоохранения жителям округа рассказали заместитель главы администрации муниципалитета Елена Виноградова и главный врач Дмитровской областной больницы Александр Авакян.

На данный момент во взрослой поликлинике Дмитровской областной больницы строители работают на трёх этажах, где ранее располагались – лаборатория, кабинеты терапевтов и кабинет неотложной помощи. В конце июля начнется ремонт 4, 5, 6 и 7 этажей. На время ремонта специалисты временно переведены в соседнее крыло, где ведут прием в две смены, а офтальмологическое и физиотерапевтическое отделения переехали в Яхромский филиал. Также там сейчас оказывается плановая стоматологическая помощь взрослым и ортодонтическая детям.

В детском соматическом отделении в Дмитрове также ведутся работы по капитальному ремонту. До конца года специалисты заменят окна, инженерные коммуникации, отремонтируют фасад и внутренние помещения. На время работ детское соматическое отделение переехало в хирургический корпус Дмитровской областной больницы.

В связи с ростом заболевших коронавирусной инфекцией Александр Авакян призвал население отнестись ответственно к вопросу вакцинации и ревакцинации, а также плановой диспансеризации. На сегодняшний день в округе работает 8 пунктов, где можно бесплатно сделать прививку. С начала года вакцинацию прошли более 140 тысяч жителей, а плановую диспансеризацию — почти 30 тысяч.

— В связи с капитальным ремонтом ни одна структура и ни одно подразделение Дмитровской областной больницы не прекращает работу, медицинская помощь оказывается в штатном режиме. Совсем скоро врачи вернуться на свои привычные места, а здание взрослой поликлиники обретет современный облик, — поделилась заместитель главы администрации Дмитровского округа Елена Виноградова.

Записаться на прием к главному врачу Дмитровской областной больницы и лично задать волнующие вопросы можно через систему ЕМИАС или через колл-центр по номеру 122.

Опубликовано 2 августа 2022 в 16:12

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика