Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Илья Поночевный встретился с жителями населенных пунктов территориального управления № 2
Главная / Новости / Илья Поночевный встретился с жителями населенных пунктов территориального управления № 2

Глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный встретился с жителями населенных пунктов территориального управления № 2. Присутствующие подняли вопросы, касающиеся дорожной инфраструктуры, водоснабжения и благоустройства территорий.

В Дмитровском округе продолжаются традиционные встречи Ильи Поночевного с населением. На очередной встрече руководитель муниципалитета пообщался с жителями населенных пунктов территориального управления № 2. Один из основных вопросов, волнующий местных жителей – перебои водоснабжения.

В 2020 году специалисты выполнили капитальный ремонт канализационной насосной станции в посёлке Икша. Администрация округа совместно с МинЖКХ рассматривает возможность включения объекта в государственную программу по реконструкции. Для улучшения работы водозаборного узла на улице Рабочая была выполнена замена глубинного насоса. Кроме этого водозаборный узел оснащен станцией обезжелезивания, которая имеет производительность 65 кубометров и рассчитана на обеспечение качественным водоснабжением более 3 тысяч жителей.

В посёлке Икша деревнях Кузяево и Малая Чёрная при содействии главы муниципалитета в этом году был проведён ремонт автодороги. А благодаря активному участию жителей в голосовании на портале «Добродел» в посёлке реализуется программа «Пешком» – до конца осени специалисты благоустроят два участка пешеходной дорожки.

— Для жителей посёлка Икша остро стоит вопрос открытия пешеходного моста через канал имени Москвы. В связи с проведением ремонта шлюза №6 проход закрыт – находиться на стройплощадке небезопасно. Ранее озвученные сроки открытия были сдвинуты по причине выявленных в ходе капремонта дополнительных объёмов работ. Нами достигнуты договоренности, что мост будет открыт для жителей после завершения ремонта. Благодарю всех, кто нашел время для конструктивного диалога и высказался по имеющимся проблемам, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

В ходе встречи глава округа поблагодарил за активную жизненную позицию старосту посёлка Никольское Татьяну Гринько и жительницу посёлка Икша Екатерину Табунову.

Опубликовано 1 августа 2022 в 14:38

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика