Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Илья Поночевный обсудил с руководством спортивного курорта «Сорочаны» планы по дальнейшему развитию
Главная / Новости / Илья Поночевный обсудил с руководством спортивного курорта «Сорочаны» планы по дальнейшему развитию

Спортивно-оздоровительный курорт «Сорочаны» ежегодно входят в ТОП-лучших курортов России. Зимой база работает как полноценный горнолыжный курорт, а летом — превращается в комфортабельную зону отдыха с пляжем и полным спектром дополнительных услуг. Глава Дмитровского округа Илья Поночевный и депутат Госдумы Ирина Роднина обсудили с руководством планы по развитию территории.

Летом «Сорочаны» превращаются в настоящий курорт — большая пляжная зона с шезлонгами и раздевалками, бассейн с подогревом, беседки с мангалами на берегу реки, и это малый перечень того, что есть на территории. Также работает зона для спортивных соревнований, поэтому на территории курорта часто проходят разнообразные гонки. Глава Дмитровского округа Илья Поночевный и депутат Госдумы Ирина Роднина обсудили с руководством планы по развитию территории.

— За сезон 2021-22 курорт «Сорочаны» посетили почти 300 тысяч гостей и жителей муниципалитета. Территория продолжает развиваться, подстраиваясь под современные тенденции и запросы отдыхающих. Уверен, что нашей спортивной базе не будет равных во всем Подмосковье, — поделился глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Зимой база «Сорочаны» работает как полноценный горнолыжный курорт — сюда приезжает множество спортсменов и любителей лыжного спорта, ценящих качественные трассы. И это заслуженно: на склонах горы высотой 225 метров оборудованы 10 трасс разной сложности. Здесь расположен самый длинный спуск в Подмосковье – 1050 метров. Узнать о предстоящих мероприятиях, запланировать отдых и ознакомиться с деятельностью спортивно-оздоровительного курорта «Сорочаны» можно на сайте http://sorochany.ru.

Опубликовано 2 августа 2022 в 15:08

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика