Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Главврач Дмитровской областной больницы провел встречу с жителями посёлка Горки-25
Главная / Новости / Главврач Дмитровской областной больницы провел встречу с жителями посёлка Горки-25

По поручению главы Дмитровского городского округа Ильи Поночевного главный врач Дмитровской областной больницы Александр Авакян регулярно проводит встречи с жителями муниципалитета. Так, на очередном собрании в Доме культуры «Бригантина» Александр Арменович рассказал о нововведениях в сфере здравоохранения, необходимости вакцинации от коронавируса и важности прохождения диспансеризации.

В рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья» в посёлке Горки-25 до конца года специалисты проведут капитальный ремонт поликлиники – заменят кровлю, окна, инженерные коммуникации, отремонтируют фасад и внутренние помещения. В новый проект лечебно-профилактического учреждения входят чёткое разделение на взрослые и детские потоки и доступная среда для малоподвижных граждан. Поликлиническое отделение Горки-25 продолжает работу в штатном режиме – пока ремонтные работы проводят в одном крыле здания, в другом врачи продолжают вести приём. Также в населенном пункте предполагается открытие аптеки для выдачи льготных лекарственных препаратов.

В связи с ростом заболевших коронавирусной инфекцией Александр Авакян призвал население отнестись ответственно к вопросу вакцинации и ревакцинации. На сегодняшний день в округе работает 8 пунктов, где можно бесплатно сделать прививку. Помимо прочего главный врач Дмитровской областной больницы напомнил о важности регулярного прохождения диспансеризации, при котором возможно выявить заболевания на ранней стадии развития, когда их лечение наиболее эффективно.

— В связи с капитальным ремонтом ни одна структура и ни одно подразделение Дмитровской областной больницы не прекращает работу, медицинская помощь оказывается в штатном режиме. Совсем скоро врачи вернутся на свои привычные места, а поликлиника в Горках-25 будет соответствовать всем современным требованиям системы здравоохранения Московской области, — поделилась заместитель главы администрации Дмитровского округа Елена Виноградова.

Для удобства жителей Дмитровского округа представителями сферы здравоохранения в муниципалитете были созданы Telegram-чаты https://t.me/joinchat/NsieRVi_QjBdyovfZI_x6Q и https://t.me/dmitrovhospital.

Записаться на прием к главному врачу Дмитровской областной больницы и лично задать волнующие вопросы можно через систему ЕМИАС или через колл-центр по номеру 122.

Опубликовано 3 августа 2022 в 15:01

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика