Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Главврач Дмитровской областной больницы провел встречу с жителями микрорайона Махалина
Главная / Новости / Главврач Дмитровской областной больницы провел встречу с жителями микрорайона Махалина

По поручению главы Дмитровского городского округа Ильи Поночевного главный врач Дмитровской областной больницы Александр Авакян регулярно проводит встречи с жителями муниципалитета. Так, на очередном собрании в библиотеке микрорайона Махалина Александр Арменович рассказал об изменениях в сфере здравоохранения и ответил на волнующие жителей вопросы.

На данный момент в рамках программы «Здравоохранение Подмосковья» ведутся работы по капитальному ремонту взрослой поликлиники и педиатрического отделения в Дмитрове, а также поликлиники в Горках-25. В связи с этим изменилась логистика помещений, некоторые специалисты ведут прием в других структурных подразделениях. Так, офтальмологическое и физиотерапевтическое отделения переехали в Яхромский филиал. Также там сейчас оказывается плановая стоматологическая помощь взрослым и ортодонтическая детям. Поликлиническое отделение Горки-25 продолжает работу в штатном режиме – пока ремонтные работы проводят в одном крыле здания, в другом врачи ведут приём. А детское соматическое отделение переехало в хирургический корпус Дмитровской областной больницы.

Главврач также рассказал об активной работе по привлечению кадров. Более 30 новых врачей приняты на работу в этом году, на днях будут трудоустроены еще четыре участковых терапевта, что позволит доукомплектовать специалистами поликлиническое отделение в микрорайоне ДЗФС и возобновить работу дневного стационара. Оториноларингологическое отделение также пополнилось двумя узкими специалистами, благодаря которым удалось увеличить охват пациентов и количество проводимых операций – до 10 в неделю.

В связи с ростом заболевших коронавирусной инфекцией Александр Авакян призвал население отнестись ответственно к вопросу вакцинации и ревакцинации. На сегодняшний день в округе работает 8 пунктов, где можно бесплатно сделать прививку. Также главный врач Дмитровской областной больницы напомнил о важности регулярного прохождения диспансеризации, при котором возможно выявить заболевания на ранней стадии развития, когда их лечение наиболее эффективно.

— За последние три года мы проделали большую работу по модернизации здравоохранения в округе. С 2018 года в Дмитровском городском округе открыто шесть объектов здравоохранения, обновили 18 машин скорой помощи, отремонтировали 14 объектов здравоохранения и обновили более 300 единиц медицинского оборудования. На данный момент ремонтные работы капитального характера ведутся во взрослой поликлинике и педиатрическом отделении в Дмитрове, а также в поликлинике в Горках-25. В скором времени все эти объекты будут полностью соответствовать современным требованиям, — прокомментировал Илья Поночевный, глава Дмитровского городского округа.

Записаться на прием к главному врачу Дмитровской областной больницы и лично задать волнующие вопросы можно через систему ЕМИАС или через колл-центр по номеру 122.

Опубликовано 16 августа 2022 в 16:47

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика