Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Геопортал Подмосковья расширил функционал для жителей и инвесторов – 3 млн. границ земельных участков добавлены на интерактивную карту
Главная / События МО / Геопортал Подмосковья расширил функционал для жителей и инвесторов – 3 млн. границ земельных участков добавлены на интерактивную карту

Геопортал Подмосковья расширил возможности для оперативной оценки градостроительного и финансово-экономического потенциала территорий Подмосковья — опубликованы сведения о границах и характеристиках земельных участков, стоящих на учете в Едином государственном реестре недвижимости.

«Теперь у жителей и инвесторов появилась возможность наглядно определить наличие градостроительных и иных ограничений для конкретного земельного участка и узнать о его характеристиках: адресе, категории, виде разрешенного использования, кадастровой стоимости. Все это доступно на интерактивной карте Московской области, в разделе «границы территорий». Мы разместили на Геопортале 3 млн. границ земельных участков, стоящих на учете в ЕГРН. Интуитивно понятный интерфейс Геопортала позволяет отвечать на современный запрос пользователей, которые хотят иметь оперативный доступ к актуальной информации», — рассказал министр Правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Напомним, Геопортал Подмосковья – бесплатный публичный ресурс для жителей и представителей бизнеса региона, реализованный Мособлархитектурой. Он включает ряд сервисов и позволяет в режиме онлайн получать информацию о градостроительном потенциале земельных участков, планировочных ограничениях, пересечениях границ с землями иных категорий, строящихся объектах и многом другом.

«Для всех жителей и инвесторов региона Геопортал Подмосковья — это понятный в использовании банк актуальной градостроительной информации. Обратившись к порталу, в режиме онлайн можно узнать, какие ограничения наложены на территорию, с какими органами власти придется согласовывать строительство, что именно можно построить на участке и другую информацию, которая поможет обрести понимание о возможности развития территории на старте инвестиционно-строительного цикла. Также Геопортал может предупредить граждан о покупке неликвидного земельного актива, либо напротив — поможет выбрать земельный участок, пригодный для строительства и отвечающий планируемым намерениям и функциям. Благодаря постоянному расширению функционала Геопортала, он становится все более популярным, за все время работы пользователи обратились к нему уже более 3,5 млн. раз», — добавил Владислав Гордиенко.

Онлайн-ресурс «Геопортал Подмосковья» реализован Мособлархитектурой совместно с подведомственной организацией ГБУ МО «Мособлгеотрест» в 2019 году на базе Региональной географической информационной системы Московской области — РГИС.

Ссылка на Геопортал Подмосковья, где доступны все онлайн-сервисы https://rgis.mosreg.ru/v3/#/

Опубликовано 30 августа 2022 в 16:18

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика