Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Более 400 человек приняли участие во флешмобе «Любим Дмитров» в рамках празднования Дня города
Главная / Новости / Более 400 человек приняли участие во флешмобе «Любим Дмитров» в рамках празднования Дня города

В честь празднования Дня города Дмитрова на Советской площади прошёл масштабный флешмоб. Более 400 человек выстроились в надпись «Дмитров» и форму сердца, тем самым поздравляя любимый город с 868-летием.

27 августа подмосковный Дмитров отметил День города. В рамках праздника на Советской площади прошли концерты и интерактивные программы. На улицах Загорская и Кропоткинская разместились яркие арт-объекты, фотозоны, игровые площадки, а также платформа для создания видеоселфи в круговом обзоре с эффектом Slow Motion и огромная селфи-палка.

Кроме того, на центральной площади города прошёл масштабный флешмоб «Любим Дмитров». Более 400 человек выстроились в надпись «Дмитров» и форму сердца, тем самым поздравляя любимый город с 868-летием.

Спасибо всем жителям и гостям, которые отпраздновали день рождения нашего любимого города вместе с нами! Он получился ярким и незабываемым. На протяжении всего дня на Советской площади выступали известные артисты — наш земляк, солист Государственного академического Большого театра России Федор Тарасов, финалист музыкального шоу «Голос» Вячеслав Ольховский, кавер-группа Romanoff Show и любимица молодёжи Люся Чеботина. Также работали различные арт-объекты, фотозоны, игровые площадки для детей и подростков, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

В минувшие выходные День города отметила и Яхрома Дмитровского городского округа. В течение двух дней здесь прошёл уникальный исторический фестиваль «Битва под Дмитровом». Это проект военно-исторической реконструкции эпизода Смутного времени, посвященный героической борьбе против польско-литовской интервенции в ходе выступления Лжедмитрия II.

Опубликовано 30 августа 2022 в 15:40

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика