Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
9,5 тысяч человек приняли участие в праздновании Дня города Дмитрова
Главная / Новости / 9,5 тысяч человек приняли участие в праздновании Дня города Дмитрова

В минувшие выходные Дмитров отметил своё 868-летие. Для жителей и гостей прошли многочисленные развлекательные программы, концерты, работали яркие арт-объекты, фотозоны, шатры с мастер-классами и многое другое. Завершилось празднование выступлениями кавер-группы мирового уровня Romanoff Show и хэдлайнера вечера Люси Чеботиной.

Праздничная программа в честь Дня города Дмитрова началась на Советской площади с проекта «Классика: история и современность». Дмитровчанин, оперный певец, солист Государственного академического Большого театра России Федор Тарасов и победитель шоу «Голос. 60+» Вячеслав Ольховский исполнили произведения русских и зарубежных композиторов под аккомпанемент Виктории Пфистер.

Далее для жителей и гостей города прошли интерактивные программы — воздушный театр «Уфо» представил шоу воздушных змеев, а уличные артисты «Dream Team» пригласили всех принять участие в спектакле-шествии «На крыльях», который сопровождался живым концертом с море конфетти. Также яркие программы провели творческие коллективы учреждений культуры Дмитровского округа.

В течение всего дня на Загорской и Кропоткинской улицах работали уникальные арт-объекты и красивые фотозоны. Все желающие могли увидеть перфоманс зеркальных людей, с которыми можно было сфотографироваться и поучаствовать в интерактивной программе.

Здесь же специально для маленьких гостей праздника были оборудованы два игровых городка. В строительном городке ребята могли выбрать себе любую строительную профессию и попробовать воплотить в жизнь любую свою затею. А в автогороде любой желающий мог посадить своего ребенка за руль автомобиля, заехать на настоящую автозаправку или попробовать себя в роли сотрудника ГИБДД. Для молодежи работала специальная футбольная площадка, мини-площадка для панна-футбола и аттракцион-родео «Футбольный мяч». Для всех любителей творить был открыт шатер с уникальными мастер-классами по изготовлению и запуску воздушных змеев, росписи картонных гитар и созданию гигантских вертушек. А яркие впечатления каждый желающий мог запечатлеть на видео-спиннер 360° и гигантскую селфи-палку.

С каждым годом Дмитров становится лучше, уютнее. Все эти позитивные изменения были бы невозможны без дмитровчан. Именно они своим неравнодушием, упорным трудом каждый день делают наш город краше. Поздравляю с 868-летием нашего любимого города! Желаю жителям крепкого здоровья, семейного благополучия, а нашему Дмитрову — процветания! — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Вечерняя программа началась с видеопоздравления губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва дмитровчанам и продолжилась торжественной частью, на которой глава Дмитровского округа поздравил жителей с праздником и принял участие в церемонии награждения. Так, нагрудные знаки и удостоверения «Почетный гражданин Дмитровского городского округа» были вручены почетному президенту Олимпийского комитета Леониду Тягачеву и директору Синьковской школы № 1 Татьяне Довженко. Также Илья Поночевный  вручил сертификаты на предоставление земельных участков участникам и ветеранам боевых действий Главного Управления МВД России по Московской области и сертификаты на получение жилья  врачу-онкологу Яхромской больницы Анастасии Серебряковой, педагогу-психологу детского сада №44 «Дружок» Екатерине Казаровой и учителю начальных классов Ольявидовского отделения Рыбненской школы Зимфире Билаловой. Девять человек были награждены Благодарственными письмами губернатора Московской области, Московской областной Думы и знаком Московской областной думы «За труды».

Во время церемонии награждения в небе над Советской площадью пролетели аэростаты, которые выпустили 1000 воздушных шаров.

Кульминацией праздничного концерта в честь Дня города Дмитрова стало выступление кавер-группы мирового уровня Romanoff Show и хэдлайнера Люси Чеботиной. Вся Советская площадь пела и танцевала вместе с артистами. Финальную точку поставил красочный салют, отгремевший над центральной частью города.

Опубликовано 30 августа 2022 в 15:33

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика