Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
350 человек приняли участие в патриотической акции «За нами Россия!» в Дмитрове в поддержку специальной военной операции
Главная / Новости / 350 человек приняли участие в патриотической акции «За нами Россия!» в Дмитрове в поддержку специальной военной операции

Более 300 человек приняли участие в патриотической акции «За нами Россия!» в Дмитрове. На стадионе «Локомотив» собрались ветераны боевых действий, юнармейцы, кадеты, представители общественных организаций, «Молодой гвардии», молодежи и неравнодушные жители.  Участники выстроились в 50-метровые буквы Z и V в поддержку специальной военной операции на Донбассе.

Инициатива проведения патриотической акции принадлежит представителям общественных организаций Дмитровского округа. Идея поддержать наших бойцов, которые сейчас исполняют свой воинский долг на Донбассе, объединила 350 ветеранов боевых действий, юнармейцев, кадетов, представителей общественных организаций, молодежи и неравнодушных жителей.

На стадионе «Локомотив» в Дмитрове участники акции «За нами Россия!» выстроили в 50-метровые буквы Z и V, а также растянули огромный плакат «Дмитров Za президента! Za нами правда!» в поддержку военной операции на Донбассе и нашего президента.

— События последних месяцев стали серьезным испытанием для всех. По инициативе наших общественников 350 человек объединились для поддержки бойцов, для поддержки курса нашего президента. Единство граждан нашей страны — в желании жить под мирным небом и гордиться нашей историей, — прокомментировал глава Дмитровского г.о. Илья Поночевный.

Со сцены перед присутствующими выступили ветеран боевых действий, член правления Дмитровского районного отделения Московского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», полковник в отставке Александр Тринога, депутаты Мособлдумы Марина Шевченко и Александр Орлов, председатель Совета депутатов Дмитровского городского округа Михаил Зернов.

— Сегодня сердце Дмитрова бьется вместе со всей страной. Крайне важно чувствовать единение народа, поддерживать наших военнослужащих. Специальная операция направлена на мир без страха и слез. Поэтому сегодня мы вместе выступаем за мир, за президента, за будущее! — прокомментировала Марина Шевченко, депутат Мособлдумы.

Почетными гостями акции стали участники специальной военной операции, которые сейчас проходят реабилитацию в госпитале в Дмитровском округе после ранений, полученных в боях. Участники мероприятия поблагодарили бойцов за проявленное мужество и пожелали скорейшего выздоровления. Завершился масштабный патриотический флешмоб исполнением всеми участниками акции песен «Донбасс за нами и с нами Бог!» и «За Донбасс».

Опубликовано 11 августа 2022 в 14:43

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика