Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
200 рабочих мест будет создано на новом мясокомбинате в Дмитрове
Главная / Новости / 200 рабочих мест будет создано на новом мясокомбинате в Дмитрове

В подмосковном Дмитрове благодаря мерам господдержки появится мясокомбинат, где будут выпускать разнообразные колбасные изделия из мяса и птицы. Для организации производства компании ООО МПК «Таганский» Миноблимуществом предоставлен земельный участок в рамках региональной программы «Земля за 1 рубль» площадью более 3 гектаров. На новом предприятии будет создано 200 рабочих мест.

Министерством имущественных отношений Московской области представлен земельный участок площадью более 3 гектаров в Дмитрове.  Договор аренды был заключен с компанией ООО МПК «Таганский», которая будет выпускать разнообразные колбасные изделия из мяса и птицы. Участок земли предприятие получило в рамках региональной программы «Земля за 1 рубль».

Проект МПК «Таганский» предусматривает строительство трехэтажного производственно-складского комплекса и организацию холодильно-складских помещений, а далее  установку очистного оборудования и возведения дополнительных производственных площадей, что позволит расширить производство и увеличить ассортимент выпускаемой продукции.

Инвестиции в проект составят 300 млн рублей, мощности нового предприятия позволят выпускать до 15 тонн мясной продукции в сутки. Также одно немаловажное преимущество — создание для жителей нашего округа 200 новых рабочих мест, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Проект МПК «Таганский» будет реализован в два этапа. В рамках первого запланировано строительство трехэтажного производственно-складского комплекса и организация холодильно-складских помещений. На втором этапе установят очистное оборудование, возведут и оснастят дополнительные производственные площади, что позволит расширить производство и увеличить ассортимент выпускаемой продукции, проведут монтаж складских холодильных камер и холодильного оборудования.

Мы создаем безотходное и экологически чистое предприятие, полностью соответствующее всем международным нормам и требованиям российского законодательства. На новом предприятии мы будем выпускать качественную и конкурентную мясную продукцию, – рассказал генеральный директор МПК «Таганский» Андрей Николаев.

Подать заявку на подбор участка для реализации проекта импортозамещения можно на Инвестиционном портале Московской области.

 

СПРАВКА

 

В Московской области в конце марта 2022 года были разработаны меры поддержки бизнеса для преодоления санкционного давления, а также программа развития импортозамещения. Одна из мер, которая реализуется в рамках программы — аренда земельного участка для размещения импортозамещающего производства по ставке 1 рубль. Особенностью программы «Земля в аренду за 1 рубль» является комплексное сопровождение проекта. Министерство имущественных отношений вместе с коллегами из инвестиционного блока и Центра содействия строительству Московской области сопровождают инвесторов на всех этапах предоставления земли, согласования проектной документации, стройки и ввода объекта в эксплуатацию и запуска производства. Программа не ограничивается подбором земельного участка, и вошедшие в нее компании получают поддержку на всех этапах реализации проекта.

Опубликовано 31 августа 2022 в 16:15

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика