Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
1700 человек приняли участие в праздновании Дня ВМФ в Дмитровском округе
Главная / Новости / 1700 человек приняли участие в праздновании Дня ВМФ в Дмитровском округе

Торжественный митинг, большая концертная программа, пенная вечеринка и дискотека прошли в День Военно-Морского Флота России в Дмитровском округе. Праздничные мероприятия посетили более 1700 человек, в числе которых военнослужащие и ветераны ВМФ.

В Дмитровском округе более 40 лет действует воинская часть Военно-Морского Флота России. Свое начало военный гарнизон Горки-25 берет с середины 60-х годов. Жители поселка до сих пор чтут традиции славного Военно-Морского Флота. В минувшие выходные в поселке прошли праздничные мероприятия, в которых приняли участие более 1700 человек. В 11.00 утра на памятнике Погибшим морякам-тихоокеанцам состоялся торжественный митинг. С поздравительным словом выступили командир войсковой части 55229-2 майор Дмитрий Пичугин и директор Каменской СОШ №2 Любовь Петровна Савкевич. После на площади перед Домом культуры «Бригантина» для жителей всех возрастов прошла большая концертная программа, пенная вечеринка и дискотека.

— Поздравляю всех причастных с праздником! Желаю крепкого здоровья,  семейного благополучия и больших успехов в деле укрепления морского могущества нашей страны!  — поздравил глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Отметим, что на Балтийском море несет службу дизельная многоцелевая подводная лодка, гордо носящая имя «Дмитров» Б-806 проекта 877. Судно прошло глубокую модернизацию, участвовало в многочисленных учениях, в том числе и зарубежных.

Опубликовано 2 августа 2022 в 14:38

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика