Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Тренер спортшколы «Динамо-Дмитров» получила сертификат на приобретение жилья по соципотеке
Главная / Новости / Тренер спортшколы «Динамо-Дмитров» получила сертификат на приобретение жилья по соципотеке

В Доме правительства Московской области министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов и первый заместитель министра жилищной политики Московской области Людмила Ращепкина вручили  пяти тренерам региона свидетельства на «Социальную ипотеку». Среди них и дмитровчанка, тренер высшей категории спортивной школы олимпийского резерва «Динамо-Дмитров», мастер спорта России по художественной гимнастике Анна Алексеевна Сафонова.

Анна Алексеевна в 2008 году окончила Белгородский государственный университет, получив квалификацию «Педагог по физической культуре». Стаж педагогической работы составляет 18 лет. В спортивной школе олимпийского резерва «Динамо-Дмитров» работает с 2018 года. Среди воспитанниц Анны Алексеевны — три входят в состав сборной команды Московской области и одна в состав сборной команды Российской Федерации. За время тренерской работы проявила себя как трудолюбивый сотрудник, квалифицированный тренер и отзывчивый человек. Ответственно относится к выполняемой работе, стремится постоянно повышать свой профессиональный уровень.

Социальную ипотеку могут получить учителя, воспитатели, медики, молодые ученые и уникальные специалисты, а также тренеры государственных и муниципальных организаций Московской области. Специалисты, принимающие участие в программе, выбирают любое жилье, за которое платят только проценты по кредиту — всё остальное оплачивает регион. В этом году у нас уже два медработника получили сертификаты — фельдшер Дмитровской подстанции скорой медицинской и акушер-гинеколог Дмитровской областной больницы. Накануне поддержку получила тренер по художественной гимнастике спортшколы «Динамо-Дмитров» Анна Сафонова. Поздравляю с этим знаменательным событием. Желаю поскорее отпраздновать новоселье! — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Также один из получателей сертификата — тренер спортивной сборной команды Московской области по горнолыжному спорту Александр Кондратенко. Вместе с женой и сыном квартиру планирует искать в Дмитрове, так как здесь много горнолыжных центров, что очень удобно для работы.

 

СПРАВКА:

Согласно программе «Социальная ипотека», правительством Подмосковья предоставляется субсидия на оплату первоначального взноса при оформлении ипотечного жилищного кредита и компенсируется сумма основного долга. Участник выплачивает только проценты по кредиту. Чтобы получить соципотеку, тренерам необходимо соответствовать ряду требований: российское гражданство и соглашение на трудовую деятельность в Подмосковье сроком не менее 10 лет; стаж работы в РФ по специальности не менее 3 лет; наличие первой или высшей квалификационной категории тренера; возраст для женщин – до 45 лет, для мужчин – до 50 лет; специалист и члены его семьи не должны иметь жилого помещения на праве собственности или по договору соцнайма в Подмосковье, площадь которого более учетной нормы. С полным списком специальностей, которые могут претендовать на получение соципотеки, и условиями ее получения можно ознакомиться на сайте Минжилполитики Московской области.

Опубликовано 14 июля 2022 в 16:33

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика