Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Стартовали работы по благоустройству пешеходных дорожек в Дмитровском округе
Главная / Новости / Стартовали работы по благоустройству пешеходных дорожек в Дмитровском округе

На территории Подмосковья стартовала программа «Пешком», благодаря которой новые пешеходные дорожки к социально значимым объектам появятся в Дмитровском округе. На данный момент работы начались в посёлке Икша на улице Заовражная и деревне Бунятино от детской игровой площадки до автомобильной дороги.

Новые пешеходные дорожки к социальным объектам появятся в Дмитровском округе в рамках реализации программы «Пешком». До конца сентября в муниципалитете будет обустроено 29 троп, 6 из которых будут проложены к школам, 5 – к детским садам, 18 – к остановкам общественного  транспорта. На данный момент работы начались в посёлке Икша на улице Заовражная и деревне Бунятино – специалисты установили бортовой камень и готовятся к утрамбовке песчаной подушки и отсыпке щебня. Впоследствии на дороге будет уложен асфальт. Комфортные пешеходные дорожки, шириной два метра, благоустраивают благодаря активному участию жителей муниципалитета в голосовании на портале «Добродел».

— Пешеходные тропы появляются во дворах, возле школ, в общественных местах, и не всегда гарантируют безопасный подход к тому или иному учреждению. Для удобства наших жителей по поручению губернатора Андрея Воробьева по 29 адресам в Дмитровском округе будут благоустроены комфортные пешеходные дорожки, а опасные тропы, например к железнодорожным путям – будут ликвидированы,— отметил глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

С полным перечнем адресов, где появятся новые пешеходные тропы, можно ознакомиться на сайте муниципалитета www.dmitrov-reg.ru в разделе «Комфортная среда».

Опубликовано 25 июля 2022 в 12:10

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика