Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Специалисты Отделения ПФР по г. Москве и Московской области оказали консультационную помощь более 8,2 тысячи граждан из ЛНР и
Главная / События МО / Специалисты Отделения ПФР по г. Москве и Московской области оказали консультационную помощь более 8,2 тысячи граждан из ЛНР и

Главное управление ПФР № 1 по г. Москве и Московской области информирует.

Отделение ПФР по городу Москве и Московской области оказывает комплексную социальную помощь гражданам, прибывшим с территорий Донецкой и Луганской народных республик. Из числа специалистов структурных подразделений созданы рабочие группы для осуществления выездов в пункты временного размещения.

В целях разъяснения пенсионного законодательства несколько раз в неделю проходят приемы в Красногорске, Зарайске, Коломне, Клину, Подольске – наиболее часто звучат вопросы касаемо подтверждения стажа и назначения пенсий, социальных выплат, материнского (семейного) капитала, выплат на детей и беременным.

На сегодняшний день в Московскую область из ЛНР и ДНР прибыли более 41,5 тысячи граждан, принято свыше 6,2 тысячи анкет для регистрации в системе обязательного пенсионного страхования. Выдача уведомлений о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета осуществляется в пункте временного размещения на следующий рабочий день после анкетирования. Всем обратившимся за консультацией выдаются памятки с разъяснением порядка реализации права на  социальные выплаты и пенсионное обеспечение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Отделение ПФР по г. Москве и Московской области напоминает, что получить консультацию по имеющимся вопросам можно не только в пунктах временного пребывания, но и во всех клиентских службах Пенсионного фонда. Актуальные контакты и адреса территориальных органов размещены на официальном сайте ПФР.

Опубликовано 25 июля 2022 в 12:04

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика