Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Современные скейт-парки в «Берёзовой роще» в Дмитрове и парке им. Лямина в Яхроме появятся этим летом
Главная / Новости / Современные скейт-парки в «Берёзовой роще» в Дмитрове и парке им. Лямина в Яхроме появятся этим летом

В парках Дмитровского округа продолжается благоустройство и реконструкция территорий. Уже этим летом в «Берёзовой роще» в Дмитрове и парке им. Лямина в Яхроме появятся современные скейт-парки, площадка для воркаута и памп-трек для велосипедистов.

В парке культуры и отдыха «Берёзовая роща» продолжается масштабная реконструкция, которая началась в прошлом году. Так, здесь уже установили перголу протяженностью 65 метров, обновили тротуары, добавили дополнительные теневые зоны, открыли большую детскую площадку на 23 игровых элемента. Сейчас в парке Дмитрова ведётся строительство скейт-парка и уже запланирована установка двух площадок — воркаута и тарзанки — специалисты готовят основания для будущих экстрим-локаций.

Построить площадки для катания на скейтбордах, самокатах и велосипедах нас просили юные жители округа. Благодаря поддержке губернатора мы вошли в госпрограмму и уже активно ведём работу по благоустройству. С проектом реконструкции можно ознакомиться на сайте администрации муниципалитета в разделе «Комфортная среда», — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в парке имени И.А. Лямина в Яхроме также появятся скейт-парк и памп трек – специальная велосипедная трасса, представляющая собой чередование ям, кочек и контруклонов. Работы по строительству в полном объеме планируют завершить до 30 августа.

Опубликовано 7 июля 2022 в 17:02

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика