Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Раньше срока завершатся работы по ремонту автомобильного моста через канал им. Москвы в Дмитровском округе
Главная / Новости / Раньше срока завершатся работы по ремонту автомобильного моста через канал им. Москвы в Дмитровском округе

Движение по мосту через канал имени Москвы в районе Морозок Дмитровского округа откроют раньше планируемого срока. Сейчас на участке меняют мостовое полотно, восстанавливают тротуарную часть и асфальтобетонное покрытие, заменяют фонарное освещение и обновляют лестничные сходы. Подрядчик отметил, что работы идут с опережением графика, и движение планируют возобновить уже в августе текущего года.

В селе Игнатово состоялась встреча жителей населенных пунктов территориального управления №6 с представителями администрации Дмитровского округа. На повестке ряд актуальных вопросов: ремонт моста через канал им. Москвы и Ишинского шлюза. Руководитель МКУ «Управление автомобильных дорог Дмитровского округа» Александр Тихомиров рассказал жителям о ходе работ на объектах и сроках их завершения.

Автомобильный мост через канал имени Москвы в районе станции Морозки построен в 1953 году, последние ремонтные работы проводились более 20 лет назад. Сейчас, чтобы не допустить аварийности, «Автодор» ведет на объекте капитальный ремонт. Рабочие меняют мостовое полотно, восстанавливают тротуарную часть и асфальтобетонное покрытие, заменяют фонарное освещение и обновляют лестничные сходы. На участке введен реверсивный режим движения со светофорным регулированием, который затрудняет проезд общественного транспорта и автомобилей. По словам подрядчика, работы на объекте идут с опережением плана, и уже в начале августа привычное движение на мосту восстановится.

— Чтобы наши жители не испытывали неудобств, работы выполняются с опережением графика: по контракту срок окончания работ в сентябре 2023 года, но открыть движение на мосту подрядчик планирует уже в начале августа текущего года. Также, чтобы разгрузить движение в районе Икши, «Автодор» начинает проектирование транспортной развязки на пересечении ЦКАД и Дмитровского шоссе. Благодарю губернатора Андрея Воробьёва за помощь в решении такого важного для округа вопроса! — прокомментировал глава Дмитровского округа Илья Поночевный.

Шлюз №6 канала им. Москвы построен в 1937 и за время эксплуатации капитально не ремонтировался. В связи с этим руководство ФГБУ «Канал имени Москвы» в 2020 году приступило к реконструкции объекта. На время производства работ проход по пешеходному мосту закрыт — это вынужденная мера для безопасности местных жителей. По информации ФГБУ «Канал имени Москвы», ранее озвученные сроки открытия моста были сдвинуты по причине выявленных в ходе капремонта дополнительных объёмов работ. Руководством составлена дополнительная смета и отправлена на экспертизу. После получения положительного заключения станут известны сроки завершения работ.

Еще одной темой обсуждения стало транспортное обслуживание маршрута №47 «ст. Икша – Долгиниха». В связи с поломкой автобуса пассажирам приходилось пользоваться маршруткой. Администрацией округа совместно с Минтрансом региона проведена работа с подрядчиком — на рейс вернулся автобус средней вместимости, и дополнительно в утренние часы организовано курсирование маршрутного такси.

Опубликовано 11 июля 2022 в 16:06

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика