Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Около 6000 человек прошли диспансеризацию в Дмитровском округе в июне
Главная / Новости / Около 6000 человек прошли диспансеризацию в Дмитровском округе в июне

В Дмитровском городском округе продолжаются профилактические медицинские осмотры и диспансеризация населения. Так, в июне своё здоровье проверили более 3000 человек, из них 206 в парках округа и 5735 в Дмитровской областной больнице и её филиалах.

С начала лета в Московской области реализуется проект, призванный помочь жителям региона следить за своим здоровьем. Так, каждые выходные медицинский комплекс Дмитровской областной больницы работает в парке культуры и отдыха «Берёзовая роща» в Дмитрове или в парке им. Лямина в Яхроме. Жители могут пройти 1-й этап диспансеризации — антропометрические измерения (рост, вес, объём талии, определить индекс массы тела), измерить артериальное и внутриглазное давление, сделать ЭКГ, сдать общий и биохимический анализы крови и сделать бесплатную вакцинацию от COVID-19. Тех же, у кого будут выявлены отклонения, пригласят на более развёрнутую диагностику. Так, в июне своё здоровье в парках проверили 206 человек. Следующие дни диспансеризации пройдут в парке культуры и отдыха «Берёзовая роща» 16 и 23 июля и 9, 30 июля — в парке им И. А. Лямина, с 10:00 до 14:00.

Выездной формат медобследований становится популярным у населения. Проверить своё здоровье в парке — очень удобно. Здесь люди гуляют, отдыхают, отвлекаются от проблем и забот. Жители замечают медицинский комплекс, заходят и в спокойной обстановке с позитивными эмоциями проходят обследование. Также у нас проходят Единые дни диспансеризации в нашем Центре здоровья. Благодаря своевременному прохождению диспансеризации и профосмотра можно вовремя выявить заболевание и оперативно приступить к лечению. Приглашаю провести выходной с пользой для своего здоровья! — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

В Центре здоровья Дмитровской областной больницы и её филиалах проходят Единые дни диспансеризации. Так, в июне своё здоровье проверили 5735 человека. Ближайшее медобследование можно будет пройти 16 июля — сдать сокращённые общий и биохимический анализы крови, пройти электрокардиографию, рентгенографию, маммографию, антропометрию (рост, вес, индекс массы тела, объём талии), осмотр гинеколога, сдать анализ на цитологию и измерить артериальное и внутриглазное давление. Для пациентов, перенесших 2 месяца назад коронавирусную инфекцию, проводится углублённая (расширенная) диспансеризация.

Опубликовано 7 июля 2022 в 17:05

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика