Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Ландшафтно-музыкальный фестиваль в честь Дня города пройдёт 13 и 20 августа в Зарайске
Главная / События МО / Ландшафтно-музыкальный фестиваль в честь Дня города пройдёт 13 и 20 августа в Зарайске

Ландшафтно-музыкальный фестиваль в честь Дня города пройдёт 13 и 20 августа в Зарайске

В этом году древний подмосковный город Зарайск празднует своё 876-летие

В честь дня рождения города здесь пройдет первый Ландшафтно-музыкальный фестиваль. Гостей фестиваля ждут фортепианный концерт в Зарайском кремле, творческие мастерские и набережная р.Осётр.

13 августа с 12:00 до 16:00 на территории Зарайского кремля жителей и гостей города ожидает праздник Изразца, где можно будет посетить выставку керамики на траве, мастер-классы, а также состоится круглый стол с художниками. Вечером в 19:00 пройдёт фортепианный концерт Дмитрия Устинова. По окончании концерта под открытым небом состоится показ видеофильма «Сказка о Зарайске».

20 августа с 10:00 до 13:00 на территории набережной р. Осётр (вблизи песчаного пляжа) вторая часть программы фестиваля будет не менее насыщенной. Жителей и гостей города приятно удивят обилие творческих мастер-классов, фотовыставка и фотосушка, живая музыка, детская анимация, квест-прогулки, создание «символа» Зарайска, дружеский пленэр и многое другое.

«Наша цель – создать уникальный привлекательный культурный проект нового востребованного формата для Зарайска, состоящий из традиционного и активного отдыха, интерактивного изучения местной, традиционной русской культуры, художественного наполнения и новых туристических форматов. Ждем жителей и гостей города, чтобы вместе с нами поздравить любимый город с днем рождения, а также приобщиться к его культурному наследию и природным богатствам!» – делится директор фестиваля Дарья Хрипунова.

Узнать подробности и получить дополнительную информацию об участии можно, написав на почту организаторов myzaraysk@yandex.ru или по номеру +79661833123.

Сайт проекта: zarayskmusicfest.ru

Телеграмм-канал: t.me/zarayskmusicfest

Группа Вконтакте: vk.com/zarayskmusicfest

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Опубликовано 29 июля 2022 в 10:36

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика