Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Крупнейший конноспортивный комплекс России расположен в Дмитровском округе
Главная / Новости / Крупнейший конноспортивный комплекс России расположен в Дмитровском округе

В рамках рабочего объезда глава Дмитровского округа Илья Поночевный посетил Maxima Park – крупнейший конноспортивный комплекс России. На территории комплекса возможно не только проведение соревнований, но и полноценное обеспечение спортсменов проживанием, питанием, оказание медицинской реабилитации.

Конноспортивный комплекс Maxima Park расположен на территории Дмитровского округа в деревне Горки Сухаревские. За годы работы в комплексе были проведены: Олимпийский квалификационный турнир, отборочные соревнования на Всемирные молодежные игры, более 60 международных турниров. Также Maxima Park является организатором двух Всероссийских серий турниров – Кубка Победы и Кубка Maxima Park, а с 2016 года в комплексе ежегодно проходит профессиональная выставка «Конная Россия». В рамках рабочего объезда глава Дмитровского округа Илья Поночевный посетил крупнейший конноспортивный комплекс России, инфраструктура которого позволяет не только проводить соревнования, но и полноценно обеспечить спортсменов проживанием, питанием и медицинской реабилитацией.

—Мы гордимся, что именно в Дмитровском округе расположен современный крупнейший конноспортивный комплекс Maxima Park. В прошлом году здесь приняли 91 старт по трём олимпийским дисциплинам, а также 27 международных соревнований — цифры впечатляющие. Важно, что на все мероприятия вход для зрителей бесплатный,— прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Комплекс сочетает в себе инфраструктуру для постоянного содержания и тренинга спортивных лошадей, а также временного постоя животных, прибывающих на соревнования. Конюшни для постояльцев и гостевые блоки работают круглогодично, что позволяет не останавливать проведение соревнований в зимний период.

Опубликовано 1 июля 2022 в 12:21

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика