Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Госавтоинспекторы Дмитровского г.о. в игровой форме провели с детьми занятия по дорожной безопасности
Главная / Новости / Госавтоинспекторы Дмитровского г.о. в игровой форме провели с детьми занятия по дорожной безопасности

Сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по Дмитровскому г.о. в рамках акции «Дорожная безопасность» провели занятия с детьми на летней творческой площадке «Территория детства» Центрального Дворца культуры «Созвездие». Мероприятие направлено на снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Госавтоинспектор рассказал ребятам основы дорожной безопасности, о средствах индивидуальной мобильности и пользе аксессуаров со светоотражающими элементами, разобрал различные дорожные ситуации, которые могут возникнуть при переходе проезжей части, напомнив при этом об основных правилах поведения на дороге для пешеходов и велосипедистов.

Далее в форме игры, спикеры провели с детьми викторину «собери дорожный знак» и конкурс на их знания, которые могут встретиться им на пути и что они обозначают. Ребята с удовольствием принимали участия в игровых соревнованиях, демонстрируя отличные знания.

В завершение мероприятие юные участники дорожного движения познакомились с патрульным автомобилем, узнали, как работают светозвуковые сигналы и в каких случаях они включаются.

Опубликовано 29 июля 2022 в 12:43

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика