Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
День семьи, любви и верности отметили в Дмитрове
Главная / Новости / День семьи, любви и верности отметили в Дмитрове

Праздничная программа, посвященная Дню семьи, любви и верности, прошла на территории музея-заповедника «Дмитровский кремль». В ходе мероприятия гостей научили плести венки из полевых цветов, изготавливать ромашку из цветной бумаги, а всем юным посетителям раздали сладкое угощение.

В этом году, в день памяти православных Петра и Февронии — покровителей брака, в России впервые официально отмечают День семьи, любви и верности. Так, на территории Дмитровского музея прошла праздничная программа, символом которой стала ромашка –  как знак чистоты, желтое солнышко домашнего тепла, объединяющее лепестки в крепкую семью.

В ходе мероприятия представители дмитровского благочиния, музея-заповедника и молодогвардейцы вручили подарки семье Фуфаевых, которые живут в браке уже 63 года, а также трём парам, отметившим зелёную свадьбу. Для гостей были проведены мастер-классы по плетению венков из полевых цветов, изготовлению ромашки из цветной бумаги, а также подготовлена тематическая фотозона. Юных посетителей угостили самым летним десертом – мороженым. Перед собравшимися выступили начальник Управления культуры, туризма и работы с молодежью Ирина Костышина,   и. о. генерального директора музея-заповедника «Дмитровский кремль» Светлана Коршунова и автор дмитровского памятника святым Петру и Февронии – Юрий Хмелевский.

— Это один из самых добрых и светлых праздников. Сегодня на территории округа проходят десятки праздничных мероприятий. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья и семейного благополучия!— прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Всего в Дмитровском округе пройдут десятки праздничных мероприятий, посвященных Дню семьи, любви и верности, – в Домах культуры, Центрах культурного развития, библиотеках и парках.

Опубликовано 8 июля 2022 в 17:07

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика