Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Более 50 тысяч поездок совершили на дмитровском дачном маршруте
Главная / Новости / Более 50 тысяч поездок совершили на дмитровском дачном маршруте

         С начала дачного сезона в Московской области пассажиры совершили более 285 тысяч поездок на 42 сезонных маршрутах «Мострансавто». Так, самым популярным направлением стало «Дмитров — Липино — Канал им. Москвы», которым воспользовались более 50 тысяч раз.

Популярность дачных маршрутов в регионе с каждым годом растёт. В текущем году с начала сезона ими воспользовались более 285 тысяч раз, что на 27% больше, чем за такой же период прошлого года. Транспортные средства перевозят жителей и гостей Подмосковья от областных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным и садовым товариществам.  С начала сезона самым популярным маршрутом у дачников стал – №34К «Дмитров – Липино – Канал им. Москвы», где совершено более 50 тысяч поездок.

— Автобус следует от железнодорожной станции Дмитров, для удобства дачников расписание автобуса синхронизировано с графиком движения электропоездов. Также на маршруте действуют меры социальной поддержки – проезд можно оплатить социальными картами Москвы и области, банковскими и транспортными картами,— прокомментировал заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Сергей Колков.

Большинство сезонных маршрутов работает с пятницы по воскресенье, их обслуживает 72 автобуса. Ознакомиться с полным списком можно на сайте Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Опубликовано 5 июля 2022 в 17:10

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика