Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Более 2 тысяч человек посетили программы выходного дня в парках Дмитровского округа в минувшие выходные
Главная / Новости / Более 2 тысяч человек посетили программы выходного дня в парках Дмитровского округа в минувшие выходные

Более 2 тысяч человек посетили программы выходного дня в парках Дмитровского округа в минувшие выходные

По поручению главы Дмитровского городского округа Ильи Поночевного каждые выходные в парках округа проходят культурные и спортивные программы выходного дня. Так, в минувшие выходные более 2 тысяч жителей и гостей приняли участие в утренних разминках, концертных программах, танцевальных мастер-классах и ярком фестивале «Краски Холи».

Выходные в парке культуры и отдыха «Берёзовая роща» в Дмитрове и в парке имени И.А. Лямина начались с традиционных утренних разминок с профессиональными спортсменами на свежем воздухе. Далее на протяжении всего дня для жителей и гостей выступали творческие коллективы и солисты учреждений культуры Дмитровского городского округа — вокальный ансамбль «Родник», группа «Соль и лимон», студия бального танца «Класс», участники вокальной шоу–группы «Непохожие» и многие другие. Так, руководитель «Клуба любителей винила» из Дома культуры «Современник» Александр Кацуба представил зажигательную концертную программу. Гости парка смогли окунуться в удивительный мир виниловых пластинок и вспомнить то время, когда в каждом доме звучали пластинки любимых исполнителей. Кроме того, все желающие могли поучаствовать в танцевальных мастер-классах и выучить  движения из весёлого танца «Московская кадриль», народного танца или зумбы. Самым ярким моментом минувших выходных стал фестиваль «Краски Холи» в парке «Берёзовая роща». Взрослые и дети одновременно запустили разноцветный порошок в воздух, чтобы окрасить себя и всех вокруг.

Выходные у нас стартовали с пятничного кинопоказа под открытым небом. В парке им. Лямина более 80 человек посмотрели комедийный, семейный фильм «Артек. Большое путешествие». На протяжении всех выходных в наших парках работали спортивные площадки, проходили различные концертные программы, игры, фестивали и многое другое. Ждём всех в гости, активности проходят и для маленьких, и для взрослых!  — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Программы выходного дня в парках Дмитровского округа еженедельно публикуются в социальных сетях и сайте администрации муниципалитета.

Опубликовано 19 июля 2022 в 15:52

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика