Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Более 110 млн рублей направит ГК «Силтэк» в инвестиционную программу на производственном комплексе в Дмитрове
Главная / Новости / Более 110 млн рублей направит ГК «Силтэк» в инвестиционную программу на производственном комплексе в Дмитрове

Группа компаний «Силтэк» продолжает планомерную инвестиционную деятельность и в текущем году направит на расширение производственных мощностей на основной площадке в Дмитрове более 110 миллионов рублей.

Группа компаний «Силтэк», основанная в 1994 году, специализируется на разработке  уникальных комплексных решений по учёту, контролю и управлению материальными активами на основе RFID-технологии, сигнальных устройств, индикаторов воздействий. В 2001 году в Дмитрове открылся производственный комплекс ООО «Альфа-Силтэк», где компания производит ассортимент пломбировочных устройств, сейф-пакетов, индикаторов температуры и бережного обращения, а также RFID-метки собственной разработки и специальные решения для учета объектов в логистике и производстве, ценных пород древесины, поголовья скота. Предприятие обладает развитой инфраструктурой и выпускает сигнальные устройства по самым современным в мире технологиям, ведёт разработку новых продуктов и технологий их изготовления.

Накануне группа компаний «Силтэк» сообщила о том, что продолжает планомерную инвестиционную деятельность и в этом году направит на расширение производственных мощностей на основной площадке в Дмитрове более 110 миллионов рублей. С начала года уже освоена часть запланированных средств. Так, направление производства ушных бирок и корпусированных RFID-меток значительно расширено — создан отдельный цех с круглосуточным режимом работы, набран и обучен персонал, установлено обновленное автоматизированное оборудование, что в совокупности позволило увеличить объём выпускаемой продукции до 500 тыс. единиц изделий в месяц.

Всё, что мы внедряем в рамках программы в этом году, имеет большой прицел на будущее – на увеличение долей рынка в сегментах АПК, логистики, транспорта, в нефтегазовой и электроэнергетической отраслях. Кроме того, мы активно и, в какой-то степени, решительно инвестируем в развитие собственной ИТ-инфраструктуры и разработку инновационных пользовательских ИТ-решений, — отметила генеральный директор ГК «Силтэк» Ольга Иванова.

Инвестиционной программой предусмотрено приобретение технологической оснастки для производства классических пломбировочных (сигнальных) устройств, а также пресс-форм для отлива и сборки новых экспериментальных продуктов, в том числе с RFID-компонентом. Будут существенно усилены линии маркировки готовой продукции. Эти проекты находятся на стадии реализации.

Более 20 лет в Дмитрове работает производственный комплекс  ООО «Альфа-Силтэк», а в 2018 году был ведён в эксплуатацию двухэтажный производственный корпус общей площадью 1,5 тыс. кв. метров. Здесь производят специализированные продукты безопасности — сейф-пакеты, пломбировочные устройства, курьерские сумки и пакеты, индикаторы магнитного поля, ушные бирки для животных, RFID-метки собственной разработки. В этом году группа компаний «Силтэк» расширит производственные мощности на основной площадке в Дмитрове — инвестиционная программа превысит 110 млн рублей, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Программа реализуется за счёт собственных и заёмных средств, в том числе, рассматривается участие в государственных проектах поддержки бизнеса.

Фото: ГК «Силтэк»

Опубликовано 18 июля 2022 в 16:38

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика