Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Архитекторы приглашаются к участию в VI Международной выставке Build School
Главная / События МО / Архитекторы приглашаются к участию в VI Международной выставке Build School

Международная выставка Build School пройдет с 28 по 30 сентября в Москве. Организаторами выступают Союз московских архитекторов и Союз архитекторов России при поддержке Минстроя России и Минпросвещения России в составе юбилейных мероприятий к 90-летию Союза.

Основная тема выставки этого года — Инклюзивное образовательное пространство.
«Детские сады и школы – важнейший ресурс для сбалансированного развития территории. Объекты образования сегодня должны не только соответствовать современным стандартам, но быть многофункциональными, высокотехнологичными, визуально привлекательными и комфортными для каждого ученика, не зависимо от его физических, эмоциональных, социальных и других особенностей. Архитектура несет в себе культурный код, воздействует на сознание, что особенно важно при формировании ценностных ориентаций в детстве», — отметила главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.

По словам Александры Кузьминой, в Подмосковье год от года появляется все больше знаковых проектов в сфере образования, которые становятся неотъемлемой частью современной среды для жизни. Самые интересные проекты Московская область традиционно представит на выставке Build School.

В рамках выставки пройдет традиционный ежегодный смотр-конкурс с вручением Национальной премии за лучший реализованный проект. К участию в конкурсе приглашаются архитекторы, архитектурные бюро, студии и мастерские, проектные институты и студенты.

Build School – единственное мероприятие в России, комплексно охватывающее все аспекты проектирования, строительства, реконструкции, модернизации, эксплуатации, оснащения и оформления школ и детских садов с прилегающими территориями, детских спортивных сооружений внутренними игровыми и спортивными площадками.

Мероприятие пройдет с 28 по 30 сентября в Москве, на площадке выставочного комплекса «Гостиный двор», по адресу: Москва, ул. Ильинка, 4.

КОНКУРС BUILD SCHOOL PROJECT

Экспозиция конкурса демонстрирует масштаб мышления архитекторов, представляет лучшие ПРОЕКТЫ и ПОСТРОЙКИ дошкольных и школьных зданий, спроектированные отечественными и зарубежными архитектурными компаниями, подчеркивают важнейшую роль образовательных пространств для формирования современной национальной культуры.

Подробнее по ссылке — https://www.buildschool.ru/competition

Электронная регистрация на участие в выставочной программе до 1 августа 2022 года

Срок подачи заявок для участия в Конкурсе Build School Project до 5 августа 2022 года — https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfC4zgxWc6XpcAfLUWnrOva_LQxYy77LKOvmnWwueh6Irr-Mg/viewform?usp=sf_link

 

Консультация по вопросам выставочной программы:
+7 (495) 691-86-60, info@buildschool.ru.

Официальный сайт Build School — https://www.buildschool.ru/

Опубликовано 20 июля 2022 в 9:12

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика