Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
625 выпускников Дмитровского техникума получили дипломы
Главная / Новости / 625 выпускников Дмитровского техникума получили дипломы

В Доме культуры «Современник» состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Дмитровского техникума. Этот выпуск стал особенным – впервые техникум подготовил квалифицированных работников по специальностям «Защита в чрезвычайных ситуациях», «Дошкольное образование», «Организация и защита информации», «Право и судебное администрирование», «Мастер строительных, декоративных работ».

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Дмитровского техникума прошла в Доме культуры «Современник» в Дмитрове. Мероприятие началось с видеообращения министра образования Московской области Ильи Бронштейна к выпускникам средних специальных учебных заведений. Директор техникума Ирина Александровская поздравила всех присутствующих со знаменательным событием, а также поблагодарила педагогов и родителей выпускников. Также в мероприятии приняли участие член Общественной палаты Российской Федерации Евгений Козеев, начальник оперативного штаба пожаротушения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Главного управления МЧС России по городу Москве Антон Гладилин и депутат Мособлдумы Марина Шевченко. Почётные гости не только вручили дипломы выпускникам, но и наградили заместителя начальника аварийно-спасательной службы Дмитровского городского округа Алексея Малова благодарственным письмом Президента Российской Федерации за вклад в развитие молодёжного добровольчества в области культуры безопасности и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Всего в этом году 625 выпускников получили дипломы Дмитровского техникума, 44 из которых – с отличием.

— Среди выпускников хочется отметить команду студентов, обучавшихся по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях», которая приносила своему учебному заведению серебряные и золотые медали регионального и всероссийского уровней! Дорогие выпускники, я искренне надеюсь, что знания, которые вы получили в техникуме, станут хорошей основой для достижения ваших целей!— прокомментировала заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Елена Виноградова.

Праздничное настроение выпускникам, их родителям и преподавателям  в этот день подарили творческие коллективы Дома культуры «Современник». А в завершении мероприятия бывшие студенты выпустили в небо воздушные шары, в знак начала новой главы своей жизни.

Опубликовано 1 июля 2022 в 11:32

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика