Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
56 населённых пунктов Дмитровского округа догазифицируют в III квартале 2022 года
Главная / Новости / 56 населённых пунктов Дмитровского округа догазифицируют в III квартале 2022 года

В Дмитровском городском округе продолжается реализация президентской программы «Социальная газификация». На сегодняшний день первый этап работ по укладке газопровода завершён в 123 населённых пунктах, проложено более 70 км распределительного газопровода. В III квартале 2022 года планируется догазифицировать 56 населённых пунктов. На текущей неделе работы ведутся в деревнях Сергейково, Прудцы, Труневки, в селе Подчерково и посёлке Овсянниково.

До конца 2022 года по президентскому проекту «Социальная газификация» будет догазифицирован 181 населённый пункт Дмитровского округа с охватом более 13 тысяч жителей. На сегодняшний день первый этап работ по укладке газопровода завершен в 123 населённых пунктах, проложено более 70 км распределительного газопровода. В III квартале 2022 года планируется догазифицировать 56 населённых пунктов. Так, в селе Подчерково сотрудники «Мособлгаза» построят 670 метров газовых сетей, новые коммуникации позволят подвести газопровод к 18 домовладениям.  Кроме того, начаты проектные работы по догазификации городов Дмитров и Яхрома.

Наш округ – один из самых востребованных в Московской области по президентской программе. По поручению губернатора в селе Бунятино установлен офис социальной газификации, который успешно работает и принимает заявки,  в удалённые районы каждую неделю приезжает мобильный офис. Также в нашем округе 54 жителя подали заявки на дополнительные меры поддержки при подключении дома к газу по программе Социальной газификации, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

В Подмосковье действуют дополнительные меры поддержки. Малообеспеченные семьи с детьми, одиноко проживающие пенсионеры, семьи, состоящие из пенсионеров, а также ветераны, участники Великой Отечественной войны могут бесплатно подключить дом к газу по программе Социальной газификации. Бесплатно будут проведены работы по подключению газового оборудования к сетям газораспределения, проектированию газопровода, установке внутридомового газового оборудования и приборов учета газа, строительству, либо реконструкции внутреннего газопровода, а также компенсация затрат на приобретение оборудования до 80 085 рублей. Кроме того, для подведения газа к дому можно использовать средства регионального материнского капитала. Для этого нужно подать заявку на портале государственных и муниципальных услуг. Выплату можно получить не более одного раза в год и не более 50 тыс. руб., если он еще не реализован, и если в семье четверо и более детей или в период с 2021 по 2023 год родится третий ребенок.

Более подробную информацию о президентской программе «Социальная газификация» можно узнать в Telegram-чате, на сайте «Мособлагаза» или по телефону горячей линии: 8-800-100-75-75.

Опубликовано 8 июля 2022 в 12:04

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика