Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
29 новых пешеходных дорожек благоустроят в Дмитровском округе
Главная / Новости / 29 новых пешеходных дорожек благоустроят в Дмитровском округе
Новые пешеходные дорожки к социальным объектам появятся в Дмитровском округе к концу сентября. Специалисты благоустроят 29 троп, 6 из которых будут проложены к школам, 5 — к детским садам, 18 — к остановкам общественного транспорта.
На территории Подмосковья стартовала программа «Пешком», направленная на решение проблем с доступностью подходов к социально значимым объектам. В Дмитровском округе будет обустроено 29 троп, 6 из которых будут проложены к школам, 5 — к детским садам, 18 — к остановкам общественного транспорта. Короткий путь домой, за продуктами или на автобус станет  комфортнее и быстрее, особенно в неблагоприятную погоду. Обустройство и ремонт пеших коммуникаций планируется завершить в срок до 30 сентября.
— Пешеходные тропы появляются во дворах, возле школ, в общественных местах, и не всегда гарантируют безопасный подход к тому или иному учреждению. Для удобства наших жителей по поручению губернатора Андрея Воробьева по 29 адресам в Дмитровском округе будут благоустроены комфортные пешеходные дорожки, а опасные тропы, например к железнодорожным путям — будут ликвидированы, — отметил глава Дмитровского округа Илья Поночевный.
С полным перечнем адресов, где появятся новые пешеходные тропы, можно ознакомиться на сайте муниципалитета www.dmitrov-reg.ru в разделе «Комфортная среда».

Опубликовано 1 июля 2022 в 11:29

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика