Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
14 дмитровских предприятий победили в конкурсе на получение субсидий
Главная / Новости / 14 дмитровских предприятий победили в конкурсе на получение субсидий

Новые меры поддержки МСП в Подмосковье обсудили в ходе еженедельного совещания с членами Правительства и главами муниципалитетов под председательством губернатора Московской области Андрея Воробьёва. Общая сумма субсидий, выделенных дмитровским предприятиям – 25 млн рублей.

В Подмосковье действует программа субсидий на лизинг и покупку оборудования. От Дмитровского городского округа было подано 24 заявки на получение мер поддержки малого и среднего бизнеса. Так, 6 дмитровских предприятий получат субсидию на лизинг оборудования, а 8 – на проведение модернизации. Среди победителей конкурса – сельхозпредприятия, производители продуктов питания, спортивной одежды и обуви, лекарственных препаратов и материалов. Общая сумма выделенных субсидий – более 25 млн рублей.

— В нашем округе зарегистрировано 8391 субъектов малого и среднего предпринимательства. Всем, кто решил открыть свой бизнес на территории муниципалитета администрация округа и центр «Мой бизнес» готовы оказать поддержку и содействие. Ведь пандемия и санкции, так или иначе, коснулись каждого,— прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

С 1 августа в Подмосковье начнётся прием заявок на получение новых субсидий для бизнеса. Это гранты социальным предпринимателям, молодым предпринимателям до 25 лет и субсидии малому бизнесу для выхода на маркетплейс – электронные торговые площадки. Кроме того, проекты импортозамещения могут получить в Подмосковье землю за 1 рубль, а также льготный займ до 5% от Фонда развития промышленности. Подробная информация о мерах поддержки для бизнеса – на сайте Invest.mosreg.ru.

Опубликовано 28 июля 2022 в 16:22

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика