Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
13 прудов очистили в Дмитровском округе с начала сезона
Главная / Новости / 13 прудов очистили в Дмитровском округе с начала сезона

В Дмитровском городском округе продолжается работа по очистке прудов. С начала сезона специалисты привели в порядок 13 прудов общей площадью более 27,3 тысяч квадратных метров.

В мае в Дмитровском округе стартовали работы по очистке водоёмов. На сегодняшний день биологическую реабилитацию провели на 13 прудах — механизированным способом с использованием плавающих экскаваторов работы провели в Яхроме, ул. Южная, в посёлке Шпилёво, на улице Больничная в Орудьево, в деревнях Ульянки, Старо и Сбоево, а в деревнях Афанасово, Пешково, Клюшниково, Голиково посёлках совхоза Останкино и п. Татищево и в Яхроме на улице Парковая водоёмы очищены вручную. Также по окончании технических работ проводится биологическая реабилитация – водоросли, позволяющие насытить воду кислородом и предотвратить её цветение, уже запущены в водоёмы в Дмитрове и сёлах Подчерково и Орудьево.

В Дмитровском округе активно ведутся работы по очистке водных объектов. Специалисты удаляют деревья и камышовую болотную растительность, извлекают ил со дна, высаживают траву на берегу, чтобы укрепить грунт. Так, уже 13 водоемов в округе привели в порядок. В ближайшее время работы начнутся в деревне Пуриха, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Также в рамках программы губернатора Андрея Воробьева «100 прудов и озёр» в этом году будут очищены Введенское озеро в поселке Орудьево и водоём вблизи деревни Астрецово.

Опубликовано 6 июля 2022 в 17:25

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика