Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Жители отдаленных территорий Дмитровского округа могут приобрести лекарства в ФАПах
Главная / Новости / Жители отдаленных территорий Дмитровского округа могут приобрести лекарства в ФАПах

Жителям отдаленных территорий Дмитровского округа больше не нужно ехать в город за льготными препаратами — теперь их можно получить на базе фельдшерско-акушерских пунктов. В 13 ФАПах муниципалитета уже есть лицензии на осуществление фармацевтической деятельности, ожидается поставка лекарств. Данная работа была проведена по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва, чтобы обеспечить жителей самых отдалённых сельских поселений округа необходимыми медикаментами.

В фельдшерско-акушерских пунктах Дмитровского округа с февраля этого года ведется отпуск льготных лекарственных препаратов. Лицензии на осуществление фармацевтической деятельности получены на 13 ФАПов, расположенных в Насадкино, Внуково, Ассаурово, Семеновском, Татищево, Ольгово, Княжево, Настасьино, Бунятино, Покровском, Мельчевке, Александровском, Якоти. Жители данных населённых пунктов смогут приобретать там лекарства первой необходимости. В ассортименте представлены: обезболивающие, жаропонижающие, противовоспалительные, антибиотики, сердечно-сосудистые, противоаллергические, противогрибковые, антисептики, назальные, для лечения желудочно-кишечного тракта.

— Теперь людям не придется ездить за лекарствами в соседние поселки, необходимые медикаменты есть в пешей доступности. Мы помогли оперативно получить лицензии и закупить лекарственные препараты — 13 ФАПов уже скоро смогут осуществлять отпуск и продажу медикаментов. Сейчас ведём работу с ещё 6 ФАПами округа по получению лицензии, — поделился глава муниципалитета Илья Поночевный.

В Насадкинский и Семеновский ФАПы уже осуществлена поставка препаратов «Мособлмедсервисом», которые были переданы льготникам. Внуковский, Ассауровский и Якотский ФАПы в мае подали заявку на получение препаратов и со дня на день ожидают их поставку. В список льготных лекарств входят более 1000 наименований, в их числе: сахароснижающие, антиаритмические, нормализующие свёртываемость крови, гипотензивные и сердечно-сосудистые препараты.

Опубликовано 6 июня 2022 в 13:04

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика