Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Заседание антитеррористической комиссии состоялось в Дмитрове
Главная / Новости / Заседание антитеррористической комиссии состоялось в Дмитрове

В преддверии Дня России состоялось заседание  антитеррористической комиссии Дмитровского округа. Были подняты вопросы общественной безопасности населения и обеспечения правопорядка во время проведения мероприятия.

Еще одной темой для обсуждения стали меры по профилактике терроризма в информационном пространстве и молодёжной среде. В связи с участившимися случаями терроризма среди обучающихся школ и ВУЗов необходимо усилить работу в данном направлении. Дополнительно комиссией были рассмотрены вопросы по актуализации перечней гостиниц, торговых объектов и коммерческих дошкольных и общеобразовательных организаций, подлежащих выполнению требований по обеспечению антитеррористической защищенности.

— Мы ожидаем большое количество жителей, которые примут участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню России. Все ответственные службы готовы к обеспечению безопасности и правопорядка. Дополнительно проведем беседы со школьниками и студентами и напомним о правилах поведения при угрозе террористического акта, — поделился заместитель главы администрации Дмитровского округа Владимир Широков.

По итогам заседания приняты решения по дальнейшему противодействию идеологии экстремизма и терроризма на территории Дмитровского городского округа, назначены ответственные, установлены сроки исполнения.

Опубликовано 9 июня 2022 в 10:16

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика