Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В Дмитровском городском округе Московской области проведены учения по пресечению террористического акта на объекте образовательного учреждения.
Главная / Без рубрики / В Дмитровском городском округе Московской области проведены учения по пресечению террористического акта на объекте образовательного учреждения.

24 мая 2022 года сотрудники территориальных подразделений ФСБ, полиции, МЧС, Росгвардии, а также Администрации Дмитровского городского округа Московской области провели совместные командно-штабные учения по пресечению террористического акта на объекте образовательного учреждения. Мероприятие направлено на отработку действий, а также проверки готовности ведомственных структур при совершении террористического акта.

По легенде, в Дежурную часть УМВД России по Дмитровскому городскому округу Московской области поступило сообщение о захвате заложников в здании Деденевской средней общеобразовательной школы им. Н.К. Крупской.

После получения сообщения, на указанный адрес, незамедлительно были направлены дежурные наряды полиции для проведения проверки полученной информации на местности. Помимо полицейских, также были направлены сотрудники экстренных служб городского округа.

В ходе учения проработаны вопросы реагирования при получении информации о совершении террористического акта на объекте образовательного учреждения, блокирования и оцепления объекта, эвакуации граждан с опасной территории.

Выработанные меры по совершенствованию и взаимодействию подразделений, выделенных для борьбы с терроризмом на территории Дмитровского городского округа.

По завершению учений, руководство оперативной группой, отметило готовность правоохранительных ведомств и Администрации Дмитровского городского округа к решению задач по борьбе с терроризмом.

Опубликовано 23 июня 2022 в 11:45

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика