Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В Дмитровской школе №8 ведется капремонт по президентской программе
Главная / Новости / В Дмитровской школе №8 ведется капремонт по президентской программе

Капитальный ремонт школы №8 по президентской программе ведется в Дмитрове. В учреждении около 116 помещений полностью обновят до начала учебного года. Специалисты заменят несущие конструкции, коммуникации, а также обновят фасад, кровлю и проведут внутреннюю отделку помещений. Глава Дмитровского округа Илья Поночевный осмотрел ход ремонтных работ на объекте.

Дмитровская школа №8 открыта в 1963 году, сейчас в ней обучаются более 1300 учеников. В этом году здание образовательного учреждения капитально отремонтируют по президентской программе.  Специалисты заменят старые несущие конструкции, коммуникации, а также обновят фасад, кровлю и проведут внутреннюю отделку. Около 116 помещений, которые включают в себя учебные классы, библиотеку, столовую, спортзалы, лаборатории и мастерские, полностью преобразятся к новому учебному году. На данный момент специалистами завершены работы по демонтажу.

— Новый учебный год у ребятишек из дмитровской школы №8 начнется в стенах обновленной школы. Сейчас на объекте специалисты работают в 3 смены — это более 100 человек. Перед ними стоит задача за летние каникулы все работы выполнить качественно и в срок. По сути, после капитального ремонта это будет новая современная школа, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Сейчас также ведется капитальный ремонт Дмитровской детской школы искусств. Кроме того, продолжится ежегодная поддержка школ и детских садов — по инициативе главы Дмитровского округа Ильи Поночевного каждому образовательному учреждению будет дополнительно выделено по 250 тысяч рублей на подготовку к новому учебному году.

Опубликовано 14 июня 2022 в 9:18

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика