Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В детском саду №65 «Колосок» поселка Новосиньково приступили к капитальному ремонту
Главная / Новости / В детском саду №65 «Колосок» поселка Новосиньково приступили к капитальному ремонту

В рамках региональной программы «Образование Подмосковья» в детском саду №65 «Колосок» поселка Новосиньково приступили к капитальному ремонту основного корпуса. Все работы планируется завершить к началу учебного года.

Детский сад №65 «Колосок» построен в 1963 году, сейчас его посещают 219 воспитанников. Здание разделено на два корпуса — для ясельной группы и ребят в возрасте от 3 до 7 лет. На время ремонтных работ воспитанников основного корпуса перераспределили в близлежащие детские сады, а у 47 дошколят долгожданный выпуск прошел немного раньше. На данный момент специалисты завершают демонтажные работы. В рамках капитального ремонта будут произведены заменена кровли, отделка внутренних помещений и фасада здания, ремонт систем вентиляции, отопления, канализации, а также благоустройство территории.

— Детский сад №65 «Колосок» в Новосиньково капитально отремонтируем в этом году. Строители уже вышли на объект, и перед ними стоит задача за летние каникулы все работы выполнить качественно и в срок, — поделился глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

В 2022 году также запланирован капитальный ремонт дмитровской школы №8 по президентской программе, ведется строительство школы на 550 мест в селе Озерецкое. Кроме того, продолжится ежегодная поддержка школ и детских садов — по инициативе главы Дмитровского округа Ильи Поночевного каждому образовательному учреждению будет дополнительно выделено по 250 тысяч рублей на подготовку к новому учебному году.

Опубликовано 2 июня 2022 в 17:07

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика