Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Старт строительству школы на 1100 мест дали в Дмитрове
Главная / Новости / Старт строительству школы на 1100 мест дали в Дмитрове

Губернатор Московской области Андрей Воробьев и заместитель председателя правительства Российской Федерации Татьяна Голикова накануне Дня защиты детей дали старт закладке 20 школ, их построят в рамках президентского проекта «Образование». Так, в Дмитрове глава муниципалитета Илья Поночевный вместе с юными жителями и их родителями заложили памятную капсулу с посланием в пятом микрорайоне Дмитрова, где будет построена новая школа на 1100 мест. 

В преддверии Дня защиты детей губернатор Московской области Андрей Воробьев и заместитель председателя правительства Российской Федерации Татьяна Голикова дали старт единовременной закладки памятных капсул в 14 муниципалитетах, где будут построены 20 новых школ.

В Дмитрове новое образовательное учреждение на 1100 мест начнут возводить в пятом микрорайоне. Ранее в госпрограмме объект стоял на 2024 год. Новое учебное здание будет соответствовать всем стандартам современной общеобразовательной школы и будет оборудовано с учетом доступности для маломобильных групп населения. В нём предусмотрена организация всех необходимых для современного образовательного процесса кабинетов и других помещений. Также здесь будут библиотека, спортивный и актовый залы, пищеблок со столовой. На территории, прилегающей к данной новостройке, проведут благоустройство. Запланировано создание игровых и спортивных площадок, зон отдыха для учащихся.

Отличные новости для нашего округа. Вместе с ребятами и их родителями заложили школу на 1100 мест в 5-м микрорайоне Дмитрова. Эта часть города активно растёт, и большая современная школа в рамках президентского проекта позволит полностью снять нагрузку со школы №3 и Внуковской школы. Благодарю губернатора Андрея Воробьева за поддержку. Также в ближайших планах возведение пристройки на 350 мест к основному зданию Внуковской школы, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

В этом году также стартует строительство школы на 550 мест в Озерецком. Согласно проекту, четырехэтажное здание школы рассчитано на 22 класса. Работы по строительству будут выполнены в рамках реализации президентского проекта «Образование», двери для учеников образовательное учреждение откроет в 2024 году. Открытие образовательного учреждения в ЖК «Мечта» позволит полностью разгрузить Останкинскую школу.

Опубликовано 1 июня 2022 в 15:50

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика