Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Спорт на селе: успей подать заявку на конкурсный отбор!
Главная / События МО / Спорт на селе: успей подать заявку на конкурсный отбор!

Российский союз сельской молодежи второй год реализует Всероссийский проект «Развитие сети физкультурно-спортивных организаций в сельской местности «Спорт на селе» при поддержке Минспорта России. Для участия в нем объявляется конкурсный отбор среди команд гражданских активистов по созданию и развитию сети физкультурно-спортивных организаций (ФСО) в сельской местности.

Главная цель отбора – выявление и развитие инициативных ФСО, осуществляющих вовлечение местных жителей в систематические занятия физической культурой и спортом на сельских территориях.

Принять участие в конкурсном отборе могут ФСО, являющиеся некоммерческими организациями с образованием юридического лица или без юридической регистрации путем объединения физических лиц, осуществляющие деятельность по развитию физической культуры и спорта среди различных категорий и групп сельского населения.

Для этого необходимо подать заявку в срок до 20 июня этого года в разделе проекта «Спорт на селе» на сайте РССМ.

По итогам рассмотрения всех поступивших заявок и суммирования оценок, будут определены лучшие организации, которые получат комплект спортивного инвентаря, сувенирную и полиграфическую продукцию для реализации проекта.

Участники конкурсного отбора получают возможность направить заявку для безвозмездного повышения квалификации в объеме не менее 148 часов по программе «физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в сельской местности» подготовки инструкторов-методистов, руководителей организаций (подразделений организаций), осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта, в рамках дополнительного профессионального образования. Они также приглашаются на семинар-практикум и научно–практическую конференцию, летние сельские спортивные игры, Фестивали «Спорт — в село!» и по многоборьям комплекса ГТО, а также на другие всероссийские мероприятия с доступом ко всем учебно-методическим материалам проекта.

Партнерами проекта выступили:

 ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет физической культуры и спорта»;

 Общероссийская физкультурно-спортивная общественная организация «Всероссийская Федерация Полиатлона»;

 Общероссийская общественная организация – физкультурно-спортивное общество профсоюзов «Россия»;

 Общероссийская физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация воздушно-силовая атлетика России»;

 Общероссийская молодежная общественная организация «Ассоциация студенческих спортивных клубов России».

Проект реализуется при грантовой поддержке Минспорта России, в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Опубликовано 3 июня 2022 в 15:48

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика