Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Праздник шахмат, посвящённый Дню России, прошёл в Дмитрове
Главная / Новости / Праздник шахмат, посвящённый Дню России, прошёл в Дмитрове

Праздник шахмат, посвящённый Дню России, прошёл в Доме культуры «Содружество». Юные шахматисты приняли участие в сеансах одновременной игры с международными гроссмейстерами, а также опередили лучшие команды в турнире по быстрым шахматам.

Праздник шахмат, посвященный Дню России, прошёл в Дмитрове. В Доме культуры «Содружество» юные спортсмены приняли участие в сеансах одновременной игры с международными гроссмейстерами – Алиной Бивол и Павлом Понкратовым. Также в рамках праздника прошли мастер-классы и турнир для шахматистов от 4 лет.

— Шахматы – не просто настольная игра, а целая наука, развивающая мозг, аналитические способности, память и логическое мышление. Радует, что в последние годы этот вид спорта вновь стал популярен. Дмитровский округ может похвастаться своими воспитанниками шахматных клубов. Поздравляю победителей и призёров! Желаю успеха в предстоящих играх!— прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Основным событием мероприятия стал II открытый окружной командный турнир по быстрым шахматам на призы Дома культуры «Расцвет». В нём приняли участие воспитанники шахматных клубов Дмитровского округа, всего 7 команд. Так, первое место завоевала команда «Содружество», второе – команда «Каисса», а третьими стали участники команды «Белый ферзь».

Опубликовано 15 июня 2022 в 16:04

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика