Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Общественные обсуждения по технологии рекультивации карьеров прошли в Дмитровском округе
Главная / Новости / Общественные обсуждения по технологии рекультивации карьеров прошли в Дмитровском округе

В Дмитровском городском округе состоялись общественные обсуждения по объекту государственной экологической экспертизы: техническая документация на Технологию «Производство техногрунта – рекультиванта и вторичных сырьевых материалов», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду.

В соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995№174-ФЗ «Об экологической экспертизе» и приказом Минприроды России от 01.12.2020 № 999 «Об утверждении требований к материалам оценки воздействия на окружающую среду» в Доме культуры «Современник» в Дмитрове прошли общественные обсуждения по технологии рекультивации карьеров. Заместитель главы администрации округа Ольга Мошарова совместно с начальником отдела экологии, природопользования и лесного контроля Игорем Невским обсудили с местными жителями технологии, применяемые при восстановлении земель. Также в рамках мероприятия руководители компаний «ЭкоАудит» и «Гарбич Транс» рассказали участникам обсуждений о своей деятельности и методах использования техногрунта – рекультиванта и вторичных сырьевых материалов для восстановления нарушенных земель.

— Рекультивация представляет собой совокупность инженерно-технических и санитарно-гигиенических мероприятий призванных восстановить экологический баланс почвы, нарушенный в результате деятельности человека. Совместно с жителями Дмитровского округа мы обсудили технологии восстановления нарушенных земель. Все замечания и вопросы учтём,— прокомментировала заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Ольга Мошарова.

Все замечания и предложения жителей по проекту принимаются на почту dmit@mosreg.ru и по номеру телефона +7 (496) 221-98-05 доб. 1110, 1305 по 30 июня текущего года.

Опубликовано 15 июня 2022 в 16:21

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика