Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Новый флюорограф появится в Дмитровской областной больнице
Главная / Новости / Новый флюорограф появится в Дмитровской областной больнице

Новое медицинское оборудование будет закуплено в Дмитровскую областную больницу. В рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья» в текущем году рентгеновский кабинет медицинского учреждения оборудуют новым флюорографом российского производства.

В рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья» в Дмитровскую областную больницу в текущем году будет закуплено и введено в эксплуатацию 113 единиц медицинского оборудования. Также в срок до 23 августа ожидается поставка нового флюорографа российского производства. Для установки цифрового аппарата будет проведён капитальный ремонт рентгеновского кабинета, проект которого на данный момент разрабатывается подрядчиком.

— Для повышения качества оказания медпомощи жителям продолжаем масштабную работу по обновлению медучреждений округа. За последний год мы капитально отремонтировали терапевтический корпус, приемный покой и травматологический пункт Дмитровской областной больницы; отремонтировали посты скорой в Яхроме и Некрасовском, морг в областной больнице, отделение неотложной наркологической помощи в Яхроме. 147 единиц тяжелого и легкого оборудования получили в прошлом году, до конца текущего — заменим еще 113,прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Минимальное облучение, максимально качественные снимки — вот главные характеристики флюорографа, который установят в Дмитровской областной больнице. На данный момент в медицинском учреждение уже введено в эксплуатацию 6 единиц нового оборудования, в числе которых электромиограф, передвижной рентгеновский аппарат типа С-дуга и 2 аппарата для ингаляционной терапии.

Напомним, что в 2021 году в рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья» в Дмитровскую областную больницу поступило 147 единиц медоборудования, среди которого  электрокардиостимулятор, наркозно-дыхательные аппараты, центральная мониторная станция с мониторами, дефибриллятор-мониторы, аппарат экспресс определения кардиомаркеров, электрокардиограф 6-канальный, пульсоксиметры, системы мониторирования ЭКГ по Холтеру и АД.

Опубликовано 7 июня 2022 в 17:22

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика