Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
На волнах летнего настроения: около 7 тысяч юных дмитровчан посетили мероприятия ко Дню защиты детей
Главная / Новости / На волнах летнего настроения: около 7 тысяч юных дмитровчан посетили мероприятия ко Дню защиты детей

В Международный день защиты детей на территории Дмитровского городского округа прошло более 40 мероприятий, которые посетили около 7 тысяч детей. Также праздники состоялись в 31 детском пришкольном лагере. Культурно-досуговые учреждения провели для юных дмитровчан и их родителей конкурсы, игры, концертно-развлекательные и интерактивные программы, и другие активности. Ну и какой же праздник без сладостей — по инициативе главы муниципалитета Ильи Поночевного «Дмитровский молочный завод» предоставил для детей сладкие угощения — мороженое.

1 июня — День защиты детей и начало долгожданного лета, которое очень любят дети и взрослые. В этот день культурно-досуговые учреждения Дмитровского городского округа подготовили для юных жителей и их родителей более 40 праздничных мероприятий. Так, в ЦКР «Синьковский», ДК «Современник», ЦКР «Некрасовский» и многих других учреждениях для мальчишек и девчонок были организованы мастер-классы, игры, викторины. Детей встречали  любимые мультяшные герои — Фиксик «Симка», Кукла L.O.L , Единорожка, Человек–паук, которые провели развлекательную анимационную программу.

Центральной точкой праздника стал парк культуры и отдыха «Березовая роща» в Дмитрове. Здесь для юных гостей бесплатно работали аттракционы, а также прошла насыщенная концертная и развлекательная программа от творческих коллективов Центрального дворца культуры «Созвездие», воспитанников Дмитровской детской школы искусств, детского театра «Колесо» и центра дополнительного образования «Фиеста». Всех присутствующих с праздником поздравили заместитель главы администрации Дмитровского округа Елена Виноградова, благочинный Дмитровского церковного округа протоирей Афанасий, депутат Мособлдумы Марина Шевченко и начальник Управления опеки и попечительства Галина Белова. За успешное воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приёмным семьям вручили Благодарственные письма главы округа. Трём юным жительницам, которые остались без попечения родителей, но, невзирая на жизненные трудности, добиваются высоких результатов в учебе и спорте вручили памятные подарки Московской областной Думы.

Также по инициативе главы муниципалитета Ильи Поночевного в этот день юным гостям парка и участникам праздничного мероприятия «Дмитровский молочный завод» выделил сладкие угощения — мороженое.

Впереди у маленьких жителей округа длинные каникулы. Уверен, ребята проведут их с пользой — узнают что-то интересное, смогут завести новых друзей. И лагеря, которые открылись сегодня на базе наших школ, в этом, конечно же, им помогут. Желаю ребятишкам ярких впечатлений, открытий и только отличного настроения! А нам, взрослым, на протяжении всей жизни сохранить в себе ребёнка — пытливого и жизнерадостного! — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Развлекательное мероприятие прошло и для юных пациентов детского консультативно-диагностического центра Дмитровской областной больницы. Коллектив музыкального театра «Колесо» подготовил для детей танцевальные и музыкальные номера, конкурсы, игры, сладкие призы и воздушные шары.

Опубликовано 2 июня 2022 в 15:24

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика