Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Фельдшер Дмитровской подстанции скорой медицинской помощи получила свидетельство на соципотеку
Главная / Новости / Фельдшер Дмитровской подстанции скорой медицинской помощи получила свидетельство на соципотеку

В Доме правительства Московской области министр здравоохранения МО Алексей Сапанюк и первый заместитель министра жилищной политики МО Иван Синельников вручили 26 медработникам региона свидетельства на «Социальную ипотеку». Среди них — фельдшер Дмитровской подстанции скорой медицинской помощи Барият Рабадановна.

Барият Рабадановна в 2016 году окончила Энгельсский медицинский колледж Святого Луки по специальности «Лечебное дело» и успешно прошла профессиональную переподготовку по специальности «Скорая и неотложная помощь». Уже более 5 лет работает фельдшером скорой медицинской помощи на Дмитровской подстанции. Барият Рабадановна зарекомендовала себя грамотным специалистом, умеющим быстро ориентироваться в сложных ситуациях, которые случаются в работе скорой медицинской помощи. Умеет правильно выбрать необходимую тактику при оказании помощи больным и пострадавшим. В период пандемии работала с максимальной отдачей, проявив свои лучшие профессиональные качества.

Программа «Социальная ипотека» — эффективная мера поддержки от губернатора Андрея Воробьева. Она дает возможность обеспечить жильем наших ценных специалистов, профессионалов своего дела, а также позволяет привлечь молодых и грамотных специалистов на работу в нашем муниципалитете. Ранее сертификат на приобретение жилья по соципотеке губернатор вручил акушеру-гинекологу Дмитровской больницы Ирине Геннадьевне Донецкой. Всего в этом году шесть дмитровских медиков подали заявки на участие в данной программе, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Напомним, программа «Социальная ипотека» реализуется в Московской области с 2016 года. Суть программы состоит в том, что правительство области покупает квартиру врачам, учителям, молодым ученым и уникальным специалистам, а самим участникам остается лишь выплачивать проценты по ипотечному кредиту. Квартиру можно купить как в новостройке, так и на вторичном рынке. Подробную информацию о программе можно найти на сайте Минжилполитики.

Опубликовано 27 июня 2022 в 17:38

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика